Некоторые апартаменты в столице переведут как жилье

Категория: Законы и налоги
Создано 20.02.2015

По словам Марата Хуснуллина, который занимает должность заместителя главы столицы в области градостроительства, администрацией Москвы принято решение о переводе некоторых апартаментов в раздел жилья.

 

Он отметил, что это важный процесс, который уже начался, поскольку несколько объектов уже признаны жильем. Недвижимость в Москве по-прежнему является востребованной.

Чиновник уточнил, что подобные меры не станут регулярно проводимым мероприятием, это только исключительное решение, которое необходимо в современных условиях. При этом городская администрация сталкивается со сложностями согласования таких действий относительно федерального законодательства.

Ранее в прессе появилась информация о том, что московские власти хотят сделать положения федерального закона в области долевого строительства применимыми в отношении застройщиков такой категории жилья, как апартаменты. Такая мера была установлена в плане по преодолению кризисной ситуации для Москвы.

Константин Тимофеев, который занимает пост главы Москомстройинвеста, в столице каждый год возводится пятьсот тысяч квадратных метров недвижимости в форме апартаментов.

Сейчас при реализации этой недвижимости стороны сначала заключают предварительное соглашение, а уже потом заключают договор купли-продажи. При этом покупатель оказывается в уязвимом положении и в с лучае недобросовестности застройщика может пострадать. Для исключения такой ситуации было принято решение о необходимости регистрации измененных условий сделки в регистрационной службе страны.

С декабря прошлого года, согласно решению московской администрации, застройщик не имеют право возводить на столичной территории апартаменты вне гостиничных комлексов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.