Связь с нами

Категория: Не указано
Создано 19.05.2013

Вопросы, связанные с ролью оконных конструкций в вентиляционных процессах всегда мыли неоднозначными. Ведь с одной стороны благодаря высокой изоляции современных пластиковых конструкций достигается экономия, а с другой стороны такие окна нарушают условия вентиляции.

Окна как инструмент для вентиляции

Вследствие этого в помещении собирается больше влажности. Именно по этой причине многие специалисты придерживаются того мнения, что пластиковые окна являются не последним решением в сфере оконных конструкций.

Взять даже, к примеру, деревянные конструкции, которые имеют массу недостатков. Это касается и щелей. И разнообразных вредных факторов, которым подвергаются такие окна. Но ведь достигается высокая вентиляция. Это способствует более благоприятному микроклимату в помещении. По этой причине, специалисты рекомендуют владельцам помещений, в которых установлены пластиковые конструкции, придерживаться определенных правил ухода за ними. Ведь уже доказано, что присутствует риск негативных последствий, если не следить за должным уходом.

Прежде всего, необходимо периодически открывать конструкции для проветривания. Достаточно уделять данной процедуре по десять минут в день. Вместе с тем не нужно забывать о том, что окна должны быть открытыми для свежего воздуха. Даже, если это чревато потерей недостающего тепла. Многие недооценивают необходимости достижения благоприятного климата в родном очаге. Это чревато даже некоторыми заболеваниями. Особенно, если большую часть времени проводить дома. Это чревато потерей иммунитета. Таким образом, невзирая на серьезный прогресс, современные пластиковые окна по-прежнему нуждаются в усовершенствовании.

Проблема актуальных конструкций заключается в недостаточном воздухообмене. Сложно в это поверить, но пластиковые окна кардинально способны изменить условия вентиляции в жилище. Дело в том, что такие конструкции способны обеспечить серьезную плотность притворы. Следовательно, они делают квартиры и дома гораздо теплее. Это пропорционально сказывается на экономике. Вместе с тем проблема воздухообмена через окно заключается в том, что оно само по себе является весьма герметичным. И тут вопрос стоит ребром.

Источник: http://www.stroypraym.ru

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.