Какие бывают смесители для кухни?

Категория: Видеофайлы о недвижимости
Создано 29.07.2019

Проведение ремонта – это всегда сложно, и не только потому, что для этого нужны затраты и время, но и в том плане, что нужно правильно подобрать все необходимое. Одним из элементов, которые сложно выбрать, является смеситель. Однако, сложно только тем, кто не разобрался в видах конструкций и характеристиках.

На какие виды делятся кухонные смесители?

Кухонные смесители, как и, впрочем, все остальные, делятся на три основных подразделения:

  • одновентильные – у них есть одна ручка, которая позволяет даже легкими движениями пальца отрегулировать необходимый напор и температуру потока; практически 80% покупателей отдают предпочтение именно этой модели, так как она более экономна в плане расхода воды; минус – при поломке придется полностью менять картридж, установленный внутри;

одновентильный смеситель

  • двухвентильные – наиболее традиционные смесители; у них есть две ручки – отдельно для подачи холодной и горячей воды; такие изделия менее экономны, чем одновентильные, так как для того, чтобы отрегулировать оптимальный напор, нужно время; отлично впишутся в классический или винтажный дизайн интерьера; ремонт изделия намного проще и легче, чем у одновентильных моделей;

двухвентильные смесители

  • бесконтактные – не нуждаются в прикосновениях человека; чтобы осуществить подачу жидкости, нужно, всего лишь, поднести руку к датчику движения; температура воды и напор задаются заранее и всегда будут стабильными; этот модельный ряд менее востребован на рынке из-за высокой стоимости, так как не каждая семья сможет себе его позволить.

бесконтактный смеситель

Главное – соблюдать соотношение цена-качество. Иногда, классические, двухвентильные модели могут быть намного лучше и надежнее, чем самые навороченные бесконтактные. В интернет-магазине Миксен можно найти любой вариант.

Сборный или цельнолитый: какой выбрать?

Если выбирать с технологической точки зрения, то тут два варианта: цельнолитый или сборный. В первом случае, корпус с изливом составляют одно целое, не образовывая швов. Вся конструкция монтируется посредством основания из металла и излив получается поворотным. Профессионалы называют именно этот вид самым надежным и практичным.

Детально рассмотрев сборные модели, можно увидеть, что они состоят из нескольких частей. Действительно качественная вещь будет отлично собрана и сохранит герметичность. Отдельные детали помогут более комфортно управлять потоком. Кроме того, с каждым годом выходит все больше разнообразных дизайнерских решений, что поможет подобрать оптимальный вариант для любого интерьера.

одновентильный смеситель

Кухонный смеситель: чем отличается от смесителя для ванной?

Форма и размер струи – вот, чем отличаются смесители для кухни и для ванной. В кухонных смесителях важно, чтобы поток попадал прямо в центр мойки и не было разбрызгивания. Высота излива зависит от глубины мойки, но, в любом случае, с низкой моделью будет неудобно мыть габаритную посуду или большое ее количество. А вот для ванной такой вариант хорошо подойдет.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.