Мошенничество в области недвижимости

Категория: Законы и налоги
Создано 18.02.2015

Сфера недвижимости притягивает внимание не только добропорядочных граждан, которые собираются продать или купить жилье, но и аферистов разного рода.

 

Есть некоторые правила, соблюдение которых позволит избежать мошенников в процессе приобретения или продажи недвижимости.

Прежде всего при размещении объявления о продаже квадратных метров стоит указывать не ваш постоянный номер телефона, а новую симку, которую вы потом выбросите.

Если вы уже купили дом, и эти проблемы позади, то вас может интересовать вопрос, каким образом выполнить отделку дома. Хороший вариант — металлический сайдинг Woodstock. Это надежный и прочный, экологически чистый отделочный материал. Он не горит, не подвержен гниению, воздействию солнечных лучей, имеет привлекательный внешний вид.

Далее имейте ввиду, что многие недобросовестные агентства недвижимости зарабатывают на разнице в цене. Это означает, что они договариваются с продавцом квратиры на одну сумму, а с покупателем на другую, разницу забирают себе. При этом они уже и так получают плату за свои услуги. Чтобы избежать такой ситуации, спросите напрямую у продавца сколько стоит его квартира.

Если есть некоторые проблемы с документами на жилье, риэлтор может использовать этот факт. Заключается договор задатка, покупатель с документами отправляется в банк, и там ему отказывают в кредите, причем банк не обязан объяснять причины отказа.

Получается, что виноват покупатель, и ему не возвращают задаток.

Далее мошенники могут арендовать квратиру, хозяин которой уехал, подделать документы на нее и продать. Вы оплатили полностью стоимость жилья, переехали в него, и через несколько недель возвращается настоящий собственник, который просит вас освободить его жилплощадь.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.