Юридические аспекты сделок с недвижимостью

Категория: Законы и налоги
Создано 03.01.2015

При покупке или продаже недвижимости необходим тщательный подход, так как несоблюдение порядка передачи собственности, неправильная форма договора или его частей может повлечь неблагоприятные последствия.

ipotike

Если вы собираетесь заключить сделку по купле-продаже недвижимости, но недостаточно подкованы в этом вопросе в юридическом плане, лучше воспользоваться консультацией грамотного юриста. Юридическая консультация поможет избежать ошибок и их возможных последствий.

 

Договор  должен быть заключен в письменной форме. В договоре купли-продажи в обязательном порядке должен быть изложен предмет продажи и указаны необходимые данные согласно особенностям предмета продажи.

 

Второе обязательное условие договора - это цена недвижимого имущества. Если в документе отсутствуют точные данные о предмете и его цене, договор купли-продажи считается незаключенным.

 

Третье важное условие договора купли-продажи жилого помещения – это его обременение, то есть лица, за которыми сохранится право пользования помещением после продажи.

 

Стоит помнить, что заключение договора на продажу недвижимости еще не означает переход права собственности на данную недвижимость. Покупатель получает данное право только после государственной регистрации перехода права собственности. Государственная регистрация сделки необходима, ее главная роль заключается в том, что она исключает продажу одного объекта сразу нескольким лицам.

 

Чтобы облегчить разрешение возможных споров при заключении сделки, стоит включить в договор пределы ответственности покупателя и продавца.

 

При разработке договора купли-продажи нужно предусмотреть все детали и учесть особенности сделки. Чтобы обезопасить себя настолько, насколько это возможно, лучше обратиться за помощью к профессиональным юристам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.