Как купить недвижимость на Кипре

Категория: За рубежом
Создано 09.04.2014

В последние 15–20 лет покупать жильё на Кипре стало выгодно и престижно. Кипр, ещё в 90 годах стал любимым местом для многих граждан России. После того как Кипр стал частью Евросоюза, остров стал ещё более привлекательным. Покупка недвижимости на Кипре превратилась в престижное и прибыльное предприятие.

Как купить недвижимость на Кипре

Инвестиции в недвижимость, которая находится на территории этого государства, стали безопасны, потому, что европейское законодательство гарантирует защиту всех прав покупателей. Но покупка недвижимости предполагает некоторые ограничения, поэтому могут возникнуть определённые трудности в оформлении самой сделки. Тем не менее число желающих купить частную собственность на острове постоянно увеличивается.

Профессиональная разработка софта для агентств недвижимости доступная для заказа на сайте www.itva.ru, позволит автоматизировать процесс ведения документации и обслуживания клиентов.

На Кипре существуют правила, которые определяют механизм передачи недвижимости будущим владельцам и предполагают получение разрешения на уровне министерства. К тому же площадь приобретаемого жилья ограничивают двумя с половиной тысячами метров, или участком земли такой же площади. Для получения разрешения на покупку жилья, необходимо оформить соответствующее заявление и приложить к нему некоторые документы. Предоставляются выписки банковских счетов, подтверждения трудовой деятельности и справки о размере доходов, удостоверения профессионального статуса покупателя и документы, которые содержат все данные обо всех активах.

В случае если все документы соответствуют требованиям, и оплачены все услуги и налоги, проводится оформление и передача недвижимости покупателю. После этого, собственность должна быть зарегистрирована в Земельном Департаменте государства. По закону, вся недвижимость должна заноситься в реестр земельного органа.

Такая регистрация выполняет функцию защиты прав собственника имущества, потому, что после оформления передачи прекращаются любые операции с этой собственностью, и без согласия нового владельца невозможны никакие действия с ней. После выдачи так называемого титула новому владельцу, его данные регистрируются в архиве государственного правительства. Выданные ему документы являются конфиденциальной информацией, которая доступна только владельцу имущества.

Впрочем, некоторые специалисты в этой области недвижимости утверждают, что для иностранных граждан, получение титула необязательное условие. К тому же на одну семью выдаётся только один титул. В целом самого договора о сделке, который составляет опытный специалист, будет достаточно для оформления покупки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.