Покупаем дом в Италии

Категория: За рубежом
Создано 15.03.2013

Россияне в последнее время все чаще задумываются о приобретении недвижимости за рубежом. В качестве места постоянного проживания большинство людей отдают предпочтение европейским странам, одной из которых является Италия, привлекающая внимание обилием солнечного света не только в летние месяцы, но и зимой. Прежде чем покупать жилье на территории данной страны, рекомендуется совершить ознакомительную поездку по ее различным регионам.

дом в Италии

Италия открывает огромные возможности для российских туристов, предоставляя им огромный выбор недвижимости. Вы можете купить небольшой домик на окраине страны в какой-нибудь провинции или же поселиться в роскошной квартире в одном из крупнейших итальянских городов. Можно найти подходящую виллу на морском побережье или в горной местности, откуда открывается замечательный вид на заснеженные вершины Альпийских гор.

Самостоятельный поиск жилья далеко не всегда заканчивается успехом. Поэтому данную работу следует поручить посредникам, которые подберут наиболее подходящий вариант, соответствующим всем Вашим требованиям и запросам, а также финансовым возможностям.

Зачастую на территории России можно встретить агентства недвижимости, которые предлагают купить дом или квартиру в Италии, не покидая при этом родной страны. Заключение подобной сделки купли-продажи идет в разрез с итальянским законодательством, так как в Европе действуют другие стандарты и подходы к оформлению документации. Кроме этого, после покупки жилье нужно зарегистрировать нотариально, чтобы в последующем Ваш договор на дом не был признан недействительным.

Если у Вас возникают проблемы с языковым барьером, и Вы не понимаете, о чем именно говорит продавец, тогда Вам понадобится помощь грамотного переводчика. Его услуги также будут полезны при заключении сделки, чтобы обе стороны знали, на что они соглашаются.

Непосредственно перед покупкой недвижимости следует произвести ее тотальную проверку, которая включает сбор сведений о предыдущих жильцах, оценку текущего состояния жилья и его соответствия европейским строительным стандартам.

Если Вы приобретаете квартиру с целью ее последующей сдачи в аренду и получения прибыли, тогда Вам лучше сразу воспользоваться услугами агентства недвижимости, которое не только подберет добросовестных квартирантов, но еще и проследит за тем, чтобы Ваше имущество не простаивало без дела.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.