Недвижимость в Италии

Категория: За рубежом
Создано 01.08.2016

Италия – страна южного солнца, снежных гор, древней архитектуры, средиземного моря, восхитительной кухни. Сложно найти человека, равнодушного к такой красоте.

997

Поэтому многие наши соотечественники мечтают о приобретении квадратных метров на ее территории. Однако в погоне за мечтой не стоит забывать о текущих делах, если вам нужна квартира в Екатеринбурге, смотрите здесь http://ekaterinburg.staytoday.ru/type_all Когда существует спрос, будет и предложение. Это закон рынка. Именно поэтому в Италии каждый день появляются новые агентства недвижимости, повсюду можно встретить выходцев из бывшего Советского Союза, которые будут стараться вам помочь.

Здесь кроется подвох. Дело в том, что стать агентством недвижимости в стране не так-то просто, требуется пройти ряд подготовительных процедур, подготовить документы, организовать уставной фонд, оплатить взносы. Поэтому такие помощники, как правило, работают вообще на другой работе, а продавая квартиры они подрабатывают за процент. То есть они находят покупателя, а потом приводят его в настоящее агентство недвижимости, получая за это процент.

При этом размер вознаграждения, которое они получают, может быть десять и даже двадцать процентов. У официально работающих агентств недвижимости в штате тоже есть, как правило, русскоговорящий сотрудник для облегчения общения с клиентом. Имейте в виду, что только официально работающее агентство недвижимости гарантирует вам подлинность сделки. При этом, согласно итальянскому законодательству, оно может заниматься только операциями с недвижимостью.

Дополнительных услуг, типа оформления виз, быть не может. Можно также воспользоваться сайтами с итальянской недвижимостью, потом приехать в страну, самостоятельно посмотреть понравившееся вам жилье. Такой вариант будет наиболее дешевым. Поэтому не стоит клевать на предложения так называемых русских агентств недвижимости, скорее всего, это будут посредники.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.