Как купить дом за границей без проблем

Категория: За рубежом
Создано 05.01.2014

Когда вы покупаете квартиру или дом в своем городе, в котором все про всех известно, в том числе и про владельцев приобретаемого жилья, то проблем, как правило, не возникает. А вот что делать, когда вы решили купить небольшой домик в другой стране, где вы никого не знаете.

1

 

 

Как подстраховаться, чтобы не попасть впросак. Существует несколько неписаных правил, которыми стоит руководствоваться тем, кто желает приобрести недвижимость за границей, в том числе иногда может потребоваться, например, в Словакии внж.

Обязательным условием является использование услуг риелторов. Безусловно, за их работу придется заплатить не малый процент. Однако за границей многие предпочитает продавать свою недвижимость через агентов, и в свободном доступе информации о хорошем жилье практически нет. Поэтому если вы рассчитываете заключить на самом деле выгодную сделку, то риелтор вам просто необходим. К тому же он лучше знаком с особенностями рынка, законодательством и прочими мелочами.

Даже если вы очень хотите приобрести недвижимость «с нуля», то не стоит делать это в странах, в которых царит кризис. Причиной этому является то, что весьма вероятно, что строительство здания могут вообще не довести до логического завершения. А еще нужно заранее узнавать, каким образом планируется дальше развивать тот квартал, в котором вы приобретаете жилье. Очень возможно, что на месте парка у вас под окном скоро будут стоять бизнес-центры.

Как было сказано выше, основная база о реализуемой недвижимости есть у риелторов, а не в газетах или Интернете. Поэтому очень осторожно нужно относиться к подобным объявлениям, поскольку в большинстве случаев они не имеют под собой ничего реального.

И еще один момент заключается в том, что если у вас есть определенная сумма, которую вы готовы потратить на недвижимость, то реальная стоимость жилья должна быть ниже, поскольку оставшуюся часть суммы придется потратить на налоговые платежи, оплату услуг риелтора и первоначальные расходы на содержание.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.