Бизнес с Китаем

Категория: За рубежом
Создано 23.12.2013

Если вы хотите начать свой бизнес или если хотите увеличить обороты существующего, чувствуете, что конкуренты наступают вам на пятки, то самое время обратить свое внимание на Восток.

А именно, организовать бизнес с Китаем. В последние годы очень выгодным вложением капитала стала покупка недвижимости в Поднебесной. Пожалуй, за последние десятилетия ни одна страна в мире не сделала такого стремительного прорыва в экономике, как Китай. Это уже не голодная сельскохозяйственная страна, выращивающая рис , чтобы прокормить свое увеличивающееся население.

Это -страна-гигант, сверхдержава с быстро растущей экономикой и инвестициями по всему миру практически во всех сферах производства. Нельзя отрицать тот факт, что китайцы и китайские товары проникают во все отрасли экономики, техники, науки, образования, производства во многих странах и через каких-то 30-40 лет будут преобладать в мире. А для ведения полноценного бизнеса в Китае будет не лишним приобретение квартиры или дома там же.

Если сравнить стоимость квадратного метра жилья в приграничном Благовещенске, которая составляет 1000 долларов, то за Амуром такой же квадратный метр стоит около 200 долларов. В последнее время россияне стали активно приобретать недвижимость в Китае для постоянного проживания. Сравнивая прожиточный минимум России и дешевизну Китая, заметим, что это очень выгодное вложение средств и экономия.

Практичные китайцы при строительстве жилья придумали так называемый «русский» стиль, то есть постройка домов повышенной комфортности. Например, в домах стали встраивать камины, не свойственные для китайского жилья. Наибольшей популярностью в Китае пользуются дома и квартиры в крупных городах- Пекине, Шанхае, Гонконге, Гуанчжоу. Это объясняется тем, что там больше возможностей развивать бизнес в Китае.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.