Итальянская недвижимость: особенности выбора и покупки

Категория: За рубежом
Создано 04.01.2016

Одним из приоритетных направлений инвестиций в недвижимость является покупка жилья в Италии. Эта страна с богатой природой, множеством исторических памятников и высоким уровнем жизни привлекает людей со всего мира, стремящихся приобрести там недвижимость.

 

Перед тем как решить вложить средства в итальянскую недвижимость, необходимо определить цель приобретения, тип нужной недвижимости и регион, где она должна располагаться. Выбор жилья в Италии очень богатый: в различных регионах можно приобрести как роскошную виллу, так и сезонные апартаменты или небольшие бюджетные студии. Если вы собираетесь покупать дом, нужно чётко представлять, каким он должен быть по площади, этажности, сколько там будет спален и ванных. Также важно определиться, каким должен быть участок у дома, будет ли там сад, какие природные объекты – лес, озеро, морское побережье – должны быть неподалёку.

Сейчас на итальянском рынке недвижимости представлено немало выгодных предложений. Особенный интерес вызывают объекты недвижимости, расположенные в туристических областях страны – Лигурии и Калабрии. Калабрия – это южная область Италии с приятным климатом и невысокой стоимостью на жильё. Особенно привлекательна для инвесторов Скалея недвижимость там стоит относительно недорого, и она доступна очень многим.

Квартиры в Калабрии – далеко не единственные доступные для покупки объекты. Не менее популярно жильё в Лигурии – итальянском участке Лазурного берега. Это один из наиболее респектабельных регионов страны, и жильё там весьма дорогое. Такие инвестиции доступны только состоятельным гражданам.

Покупая недвижимость в Италии, важно брать в расчёт постоянность или сезонность проживания там. Если вы собираетесь бывать в итальянском доме только летом, можно смело выбирать апартаменты без отопления, а для постоянного проживания нужны более комфортабельные дома.

Приобретая дом или квартиру в Италии для постоянной жизни, важно понимать, что приобретение жилья не даёт вам право получить вид на жительство. Чтобы претендовать на вид на жительство, можно открыть бизнес или вступить в брак с итальянским гражданином.

При приобретении любой недвижимости в Италии важно знать, что там довольно дороги все операции по оформлению сделок, высокие налоги и сложное законодательство. Однако несмотря на это, инвестиции в итальянскую недвижимость остаются очень выгодными.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.