Как и где купить квартиру в Испании?

Категория: За рубежом
Создано 27.08.2015

Страна с низким уровнем преступности, развитой инфраструктурой, относительно стабильным экономическим положением и потрясающими пляжами привлекает огромное количество иностранных инвесторов.

Как и где купить квартиру в Испании?

Наши сограждане покупают недвижимость в испании на побережье недорого, как правило, для личного пользования. Также на этом можно неплохо заработать, сдавая апартаменты в аренду туристам. Особенно популярна недвижимость в больших городах страны – ей обычно интересуются те, кто планирует переехать в Испанию на ПМЖ.

Какие квартиры можно купить? На рынке, как правило, представлены студии, двух и трехкомнатные апартаменты. Первый вариант обойдется минимум в 70 тысяч евро, второй в 80, цена третьего начинается от 150. На стоимость влияет расположение. В Испании цены на квартиры в больших городах выше, чем в курортных зонах. Кстати, если вы покупаете жилье на побережье, обратите внимание, есть ли в нем отопление. Дело в том, что продажа недвижимости в испании ориентирована на туристов, которые используют апартаменты лишь летом, а потому в квартирах иногда установлен только кондиционер. Кстати, если вы собираетесь в Испанию на ПМЖ, выбирайте городскую недвижимость – в курортной зоне мало работы, а зимой она и вовсе пустеет.

Особенности покупки

Проще всего обзавестись жильем в Испании, доверив решение этого вопроса риелторам. Они с удовольствием подберут объект, организуют поездку и осмотр. Посредник займется переговорами с собственником и оформлением документов. Если вы хотите сэкономить, купить квартиру можно без посредников. Правда, в этом случае вам, скорее всего, понадобится знание испанского языка, поскольку местные жители, как правило, не владеют даже английским.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.