Недвижимость за границей, сколько стоит квадратный метр жилплощади

Категория: За рубежом
Создано 04.11.2015

С каждым днем в нашей стране цены на недвижимость становятся все выше. Но это не говорит о том, что другие страны ведут такую же рыночную политику. Экономический кризис коснулся очень многих государств и во многих из них, благодаря ему, стоимость квадратных метров значительно снизилась.

resize 

И в некоторых странах это падение цен стало очень ощутимым. Так, например, прикупить себе домик у моря в Испании или Греции, будет намного выгоднее, чем купить гостиницу в Анапе.

В Германии цены на недвижимость можно назвать относительно низкими. Один квадратный метр жилплощади стоит около 2000 евро. Но цены стремительно продолжают повышаться. С начала 2013 года недвижимость выросла в ценовом эквиваленте на 5,6 процента – это в крупных городах Германии, в небольших населенных пунктах рост цен составил 4,3 процента.

Недвижимые активы в Греции. Их цена с упорным постоянством падает, только за прошедший год спад составил целых 20 процентов. В Афинах уже можно приобрести жилплощадь на 12,2 процента ниже, чем в первом квартале. Но, что удивительно – в греческих провинциях стоимость жилья практически не изменилась. В среднем стоимость одного квадратного метра составляет 1 500 евро.

 Испанская недвижимость. С того момента, как экономический кризис атаковал страны Европы, рынок испанской недвижимости упал практически на треть. Метр квадратный варьируется между 2 500 и 3 000 евро. Стоит отметить, что в центре государства, в Мадриде, спад не очень существенный – всего 0, 2 процента. В столице жилье стоит гораздо выше, чем в других населенных пунктах страны на целых 58 процентов. за весь прошедший год, цены на недвижимость в Испании упали в среднем на 16 процентов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.