Китайцы вкладывают деньги в иностранную недвижимость

Категория: За рубежом
Создано 26.02.2015

По мнению экспертов рынка недвижимости, в этом году инвесторы из Китая используют двадцать миллиардов долларов для приобретения недвижимости за рубежом.

 

Рост инвестиций в этом направлении со сторны китайцев каждый год увеличивается. В частности, в прошлом году они инвестировали шестнадцать с половиной миллиардов долларов, что на сорок шесть процентов больше, чем в 2013 году.

Если вопрос покупки недвижимости уже решен, необходимо выполнить ремонт, приобрести мебель, сделать жилье уютным и комфортным для проживания. Для хранения вещей и экономи пространства необходимы встроенные шкафы купе в гостиной.

Если прогноз на этот год будет выполнен, то рост объема инвестиций по сравнению с прошлым годом составит двадцать один процент.

Ситуация начала развиваться в таком направлении с 2012 года, когда были изменены правила инветирования, что простимулировало крупные компании вкладывать деньги в иностранную недвижимость за пределами Китая и Гонконга.

За счет мер по либерализации финансового рынка физические и юридические лица стали более свободно переводить деньги за рубеж и вкладывать их.

Прежде всего, китайские инвесторы отдают предпочтение европейским объектам. Так, в прошлом году китайцы вложили в недвижимость на европейком континенте пять с половиной миллиардов долларов.

На первом месте по популярности и объемам вложенных средств находится Лондон. Также все больший интерес привлекают Испания и Португалия. Такое перераспределение интересов характерно для всех иностранных инвесторов. Лондон интересует многих, но часто потенциальных покупателей смущают высокие цены на жилье в столице Великобритании, а также значительные расходы на жизнь там.

Помимо этого, китайцы активно действуют на рынке США и Австралии.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.