В Астане начинает работать программа Нурлы жол

Категория: За рубежом
Создано 25.02.2015

В столице Казахстана начинает действовать президентская программа по обеспечению нуждающих в жилье собственной площадью под названием Нурлы жол — путь в будущее.

 

Сейчас в городе начала производиться подача документов на участие в данном проекте от граждан. Документы будут принимать до первого дня весны включительно.

Работы по выполнению программы будет осуществлять столичная организация Казахстанская ипотечная компания. Первые действия в рамках программы будут осуществлены в начале весны этого года. В частности, ипотечная компания распределит между нуждающимися в жилье восемьдесят шесть квартиры. Конечно, после этого также необходим ремонт квартир, чтобы в них было комфортно проживать, который должен быть сделан на профессиональном уровне.

При этом шестьдесят пять квартир будут четырехкомнатными, восемь трехкомнатными, тринадцать двухкомнатными.

Квартиры будут получены на условиях аренды, кроме того, нуждающиеся смогут их потом выкупить в свою собственность.

Квартиры находятся в одном жилом доме, который размещен на левом берегу Астаны.

При этом воспользоваться таким правом смогут только граждане Кахахстана, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и могут получить квартиру, относящуюся к коммунальному жилищному фонду.

Помимо этого, на квартиры могут претендовать такие категории населения, как семьи с большим количеством детей, семьи с одним родителем, бюджетные и социальные служащие, семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид, сироты, работники государственной и военной службы.

Также в качестве претендентов на льготное жилье в рамках программы указываются семьи, супруги в которых моложе тридцати пяти лет, состоящие в браке от трех лет и имеющие детей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.