Недвижимость Болгарии как альтернатива дорогим предложениям стран ЕС

Категория: За рубежом
Создано 08.12.2014

Болгария – настоящий райский уголок мира. Те, кто мечтает жить возле моря, в шикарном доме, где используются самые последние дизайнерские решения, столешницы из искусственного камня и др., при этом получить все по доступной цене, могут перебираться в эту страну. Рынок недвижимости в солнечной Болгарии становится доступным для всех желающих.

Болгария

Популярность недвижимости в Болгарии

Аналитики рынка отмечают, что сегодня основная причина покупки недвижимости – это желание сохранить накопленные денежные средства. А в условиях экономического и геополитического кризиса, который нависает над Россией и Украиной, все больше людей стараются эмигрировать. Частично это является причиной роста спроса на недвижимость Болгарии.

Стоимость квадратов жилья в Болгарии привлекательнее, чем в Турции или на Кипре. К примеру, цена однокомнатной квартиры-студии площадью 35 кв. м – около 20 тыс. евро. Вдобавок, невысокая оплата за коммунальные услуги и членство страны в ЕС делает недвижимость привлекательной также и для инвесторов с Западной Европы.

Ситуация на рынке недвижимости

Риэлторы отмечают, что покупка в Болгарии жилой площади выгодна как долгосрочное вложение, а не как быстрое возвращение инвестиций.

    Также агентства недвижимости описывают следующую ситуацию:
  • с начала текущего года собственники поменяли 40 тыс. объектов недвижимости;
  • общая сумма подобных операций достигает 2 млрд. болгарских левов, (1 млрд. евро);
  • на протяжении семи последних кварталов средней показатель стоимости недвижимости остается стабильным – 440 евро за кв. м.;
  • в годовом выражении численность сделок увеличилась на 2-3%.

В курортных зонах средний показатель ставки по аренде составляет 2,5 – 3,5 тыс. евро в год. Цена покупки квартиры составит в среднем 20 тыс. евро. Это значит, что для возврата денег, потраченных на покупку жилья, придется ждать примерно 8-10 лет. Также для проживания в Болгарии нужно обладать постоянным источником дохода. А, как известно, в стране рынок труда имеет свои подводные камни. Так что каменная столешница и вид на море может обойтись дороже, чем предполагается.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.