Мечта или как построить свой дом в Испании

Категория: За рубежом
Создано 07.11.2014

Вы всю жизнь мечтали построить свой собственный дом где-нибудь за рубежом. Долгое время перебирали всевозможные варианты в своей голове.

 kamennyj-dom-mechta-3

Голландия, Англия, Америка, а может купить дом в Таиланде? Но все не то. И вот вы мысленно, но верно подходите к стране, славящейся торреодорами и страстными натурами. Правильно, Испания.

 

Но помните, что это очень длительная и тяжелая задумка. Но мы должны стремиться к исполнению своих желаний! Тем более, в конечном счете, построить дом выйдет дешевле, чем купить готовый. Плюс вы проконтролируете весь строительный процесс, начиная от закладки первого камня и заканчивая выбором цветочков на обоях. 

 

Сначала вам нужно найти участок. Ведь в Испании на продажу выставлены различные клочки земли для всевозможных нужд. Далее нужно проверить ( с помощью муниципалитета) пригодность земли для строительства.

 

Если говорить о цене, то на нее будет влиять практически все. Расстояние от морского побережья, площадь и другие показатели. Обязательно прибегните к консультации специалиста в этой области, который будет участвовать в строительстве вашего дома. Он сможет узнать всю интересующую и важную информацию.

 

Сколько же это будет стоить?

 

Вот таким вопросом сейчас задастся большинство из вас.

Архитектор должен будет подготовить определенные документы на проект вашего дома. Стоимость будет колебаться от 15 тысяч евро. Если проект готов и соответствует всем нормам, муниципалитет дает добро и выдает разрешение на постройку дома.

 

Испанские архитекторы и специалисты в этой области работают с профессионалами своего дела. Они следят за процессом построения дома от и до и выдают гарантии на пару лет. Цена рабочей силы колеблется от тысячи евро.

 

Так что все в ваших руках. Желаем удачи в построении дома своей мечты!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.