Купить недвижимость в Болгарии

Категория: За рубежом
Создано 25.09.2014

Покупка недвижимости за границей сегодня привлекает многих наших соотечественников. Если в начале нулевых годов дом или квартиру в другом государстве себе могли позволить лишь самые состоятельные, то сегодня квадратные метры для себя покупают люди со средним достатком.

Покупка недвижимости в Болгарии

Одна с самых привлекательных для наших соотечественников стран – это Болгария. Эта страна привлекает к себе низкими ценами на недвижимость, роскошным климатом, схожим менталитетом местных жителей. Прочитать о срочном выкупе квартир в Москве можно в других материалах, в этой статье предлагаем поговорить о специфике болгарского рынка недвижимости.

Как правило, недвижимость в Болгарии приобретают с целью экономии на летнем отдыхе. Получив ключи от своей квартиры в этой стране, можно забыть о дорогих номерах в отелях. Оформив необходимый пакет документов, Вы становитесь владельцем имущества, которое при необходимости можно будет продать. Останавливаясь в Болгарии на несколько месяцев, Вы сможете в остальные месяцы сдавать свои квадратные метры другим приезжим.

В последние годы экономика Болгарии демонстрирует активное развитие, что привлекает в эту страну инвесторов в сфере недвижимости. Приобретая квартиру по одной стоимости, через определенное количество времени ее продают уже совсем по другой. Несмотря на то, что инвестиции в недвижимость нельзя назвать самым высоколиквидным средством, более надежного способа сохранения и приумножения капитала найти нереально.

Привыкнув к стоимости одного квадратного метра в родном городе, стоимость аналогичного метра в Болгарии Вас обязательно поразит. Небольшую однокомнатную квартиру тут можно купить за пятнадцать тысяч евро, двухкомнатную – за семнадцать тысяч. Что касается стоимости домов, то тут показатель варьируется от двух тысяч евро до трех миллионов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.