Покупка недвижимости в Греции

Категория: За рубежом
Создано 26.07.2014

Если еще совсем недавно покупка недвижимости в Греции казалось недосягаемой мечтой, сегодня купить себе дом или квартиру в этой стране может каждый.

greece-article

Согласно местному законодательству, купить недвижимость может даже тот, у кого нет вида на жительство. В этой статье мы ничего не расскажем о продаже трубопроводов, как раскажет Rusfiting.com - Продажа деталей трубопровода, зато можем поднять завесу тайны с ситуации с греческой недвижимостью.

Если у Вас нет вида на жительство, то есть Вы не проживаете в Греции постоянно, Вы можете рассматривать любые регионы этой роскошной страны для покупки жилья. Есть, правда, одно «но». Куда ж без него? Будучи иностранцем, Вы не сможете купить недвижимость в регионах, соседствующих с Турцией. Тут домовладельцем может быть только грек.

Стоимость элитного греческого жилья приятно удивит жителей столичного региона, которым приходится приблизительно столько же выкладывать за скромные метры в спальных районах.

Приобретя небольшую квартиру в Греции, Вы автоматически можете подавать на вид на жительство, получая все бонусы проживания в ЕС, где права собственников защищаются крайне строго. Считается, что для ведения своего бизнеса намного выгоднее приобрести в собственность недвижимость в континентальной части страны.

Невысокий уровень преступности, мягкий климат, развитая инфраструктура, схожий менталитет местных жителей привлекает в Грецию жителей нашего региона. Что касается стоимости, то она, естественно, бывает разной. В одном месте могут попросить пятьсот долларов за квадратный метр, в то время как в другом будут требовать двадцать пять тысяч за тот же квадратный метр. Такая разбежка дает возможность выбирать подходящие варианты представителям самых разных социальных классов. Интересная местная особенность: чем выше находится квартира в жилом доме, тем больше она будет стоить, без всякой скидки на метраж и планировку.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.