Об эмиграции

Категория: За рубежом
Создано 22.06.2014

Сегодня многие порой задумываются о том, чтобы уехать в Европу на ПМЖ. Вряд ли нужно пояснять причины, тем более, что в нашем обществе ещё осталось некоторое поклонение перед Западом, мол, у них точно лучше.kazhdyj-vosmoj-rossiyanin-mechtaet-ob-emigracii

Действительно, многое в Европе отличается от жизни в СНГ в лучшую сторону. Например, это и более высокая продолжительность жизни, нежели в России или Украине, это и большие доходы населения вкупе со стабильной экономикой, это и высокая эффективность полиции. Социальная служба работает на хорошем уровне, а инфраструктура при этом развита как в городах, так и в сельской местности.

Тем не менее, хватает там и своих проблем. В целом же, перед тем, как даже начать присматриваться к переезду, что уж говорить о самом переезде, необходимо как можно внимательно изучить ситуацию. Если вы хотите переезжать в одну из недавно принятых в ЕС стран, стоит капитально изучить отзывы об этой стране. Например, для того, чтобы обустроить жизнь в болгарии отзывы русских окажутся очень и очень полезными.

О плюсах уже было сказано, а вот с минусами вам наверняка придётся столкнуться. Вот лишь их малая толика: это и затруднения в связи с незнанием правил, причём, как официальных, так и неофициальных. Эмигрант практически не сможет полностью понять чужеземный менталитет, потому что для этого необходимо жить в стране с самого рождения. Иностранцы не смеются над фразой "какая гадость ваша заливная рыба", потому что просто не понимают, что и к чему. По крайней мере, до тех пор, пока им просто не объяснит добрый человек.

Кроме того, к эмигрантам на каком-то этапе начинают относиться едва ли не враждебно, и это тоже можно понять: в стране хватает и своих безработных, и они искренне считают, что вы занимаете чьё-то место. Так или иначе, но отдых за границей и жизнь за границей - два принципиально разных понятия, отчего не стоит строить иллюзии, мол, если вас здорово принимали туристом добродушные испанцы, то точно так же радушно отнесутся и к эмигранту.

Но если вас это ни капельки не смущает, стоит готовиться к переезду.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.