Покупка квартиры в Швейцарии: основные нюансы

Категория: За рубежом
Создано 04.06.2014

Переехать в Швейцарию на постоянное место жительства мечтают многие. Однако для этого понадобится выложить крупную суму и выполнить ряд сложных условий. Первым делом вам потребуется зарегистрировать компанию, на которую будет оформлена недвижимость.

Покупка квартиры в Швейцарии: основные нюансы

Так, для Швейцарии будут актуальны компании, продающие шоколадки с логотипом, спортивную экипировку, часы и другие популярные товары.

Следующим этапом станет покупка понравившейся квартиры или дома, оформленной на компанию. На этом первый шаг на пути к гражданству и официальному приобретению недвижимости завершен. Минимальная планка для иностранцев находится в районе 200 тыс. долларов. Если вы не можете себе позволить потратить такую суму, то думать о переезде в Швейцарию не стоит.

На регистрацию юридического лица придется выложить 35 тыс. долларов (уставной капитал). В качестве гарантии нужно еще предоставить выписку со счета, где будет не менее 35 тыс. долларов (гарантия платежеспособности).

Следующим этапом станет постановка недвижимости на баланс швейцарской фирмы. Стоимость регистрации обычной квартиры составляет 12-16 тыс. долларов.

Далее следует томительное ожидание в течение 10 лет. При этом каждый год в Швейцарии надо проводить не менее 6 месяцев. После этого можно подать прошение о предоставлении постоянного статуса. За оформление документов придется выложить 5-6 тыс. долларов. А спустя два года вы уже смело подаете документы на оформление гражданства и переоформление квартиры.

Среди иностранных покупателей особой популярностью пользуются квартиры и дома в Берне, Цюрихе, Женеве. С одинаковым успехом в перечисленных городах недвижимость покупают любители праздной жизни и бизнесмены со всего мира. Минимальная стоимость квадратного метра 2500 швейцарских франков.

Даже аренда простой однокомнатной квартиры обойдется от 800 франков месяц. Апартаменты на 5 комнат итого 1650 франков. Возможно, именно собственный бизнес, напрмиер, шоколад с логотипом на заказ, поможет жить по-европейски и копить деньги на новую квартиру в Швейцарии.

Упорное стремление к поставленной цели поможет выждать отведенный срок для полноценной покупки домика в Альпах. Тем более, если первоначальная сумма для этого уже имеется.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.