Загородные дома из клееного бруса

Категория: За городом
Создано 20.04.2015

В последнее время для строительства загородных домов все чаще используется такой материал, как древесина. Благодаря применению современных технологий, удается возводить деревянные постройки, отличающиеся не только своей красотой и декоративностью, но еще и долговечностью, прочностью и надежностью.

дома из клееного бруса

Немалым спросом среди покупателей пользуется клееный брус, изготавливаемый путем склеивания нескольких слоев древесины преимущественно хвойных пород. Дома, построенные из данного материала, не подвергаются деформациям и усадке. Кроме этого, стены из клееного бруса способствует поддержанию оптимального микроклимата внутри помещения, снижая до минимума объем теплопотерь и устраняя повышенную влажность. Как правило, такие деревянные дома возводятся в кратчайшие сроки, так как клееный брус намного легче и удобнее в использовании по сравнению с другими строительными материалами.

Многие ошибочно полагают, что деревянные дома давно перестали быть практичными и долговечными. К тому же, внешне они выглядят весьма старомодно и несовременно, отдаленно напоминая конструкцию старой деревянной избушки. В действительности с помощью клееного бруса можно возвести практически любой дом, реализовав при этом все свои дизайнерские фантазии. Данный материал идеально сочетается с металлом, стеклом, керамической плиткой, а также с натуральным и искусственным камнем.

Клееный брус обладает низкой теплопроводностью, являясь при этом привлекательным и экологически чистым строительным материалом. В связи с этим именно емуотдают предпочтение большинство владельцев загородных участков.

Древесина быстро портится в условиях повышенной влажности, резких перепадов температур и жизнедеятельности насекомых-вредителей. Кроме этого, она является легковоспламеняющимся материалом. Что касается клееного бруса, то он лишен подобных недостатков, поскольку его еще на этапе изготовления неоднократно обрабатывают специальными пропитками и биозащитными растворами. Клееный брус стоит на порядок дешевле других материалов, применяемых в строительных целях. Поэтому его выбирают те, кото хочет сэкономить определенную часть денежных средств на возведении загородной недвижимости.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.