Недорогая покупка дома – это возможно?

Категория: За городом
Создано 11.07.2017

Жить под чужой крышей – сомнительное удовольствие: то хозяева чем-то недовольны, то финансы подводят, а платить за квартиру надо регулярно. Мечта стать владельцем собственной недвижимости все чаще посещает вас? Значит, пора подыскивать нечто подходящее по условиям и цене.

Недорогая покупка дома – это возможно?

А цены-то на рынке недвижимости пугающе высокие! Хотя, если поискать, учесть некоторые важные мелочи, можно найти вполне пристойное жилье за минимальную цену:

1.    Зависеть стоимость жилья может от многих факторов. Понятное дело: если вы собираетесь присмотреть себе коттеджный двухэтажный дом в закрытом поселке с охраной и зеленой зоной, вариант окажется не тем, что вы ожидали: стоимость вряд ли вас устроит.

На ту скромную сумму, что вы предполагаете потратить, вам лучше выбрать домик в деревне. При оттоке жителей из мегаполисов в сельскую местность еще предостаточно остается желающих перебраться в город. В селе, где нет перспективы молодежи, часто предлагают приобрести небольшие, но ухоженные строения за символическую цену. Вот где вам повезет. Если же вы – пенсионер, и вам все равно, где жить, и вы не привязаны к работе, ваш домик станет райским уголком и для вас после суеты рабочих дней, и для ваших детей, внуков, которые вместо курортов будут отправляться на лето только сюда.

2.    Отдаленность жилья никак не скажется на ваших интересах, если у вас имеется собственный транспорт. Вставать, конечно, придется раньше, чтобы добраться до места работы, зато какая благодать после городской суеты! А жилье, удаленное от центра, стоит на порядок дешевле, чем то, что расположено в центре населенного пункта.

3.    Недостроенный дом – тоже из дешевых вариантов, однако его следует внимательно осмотреть. Может статься так, что сэкономленные деньги вы потратите на завершение работ. Но и здесь есть плюсы – вы оформите жилье в своем вкусе.

4.    Редко, но метко, при определенной доле везения можно найти владельцев, срочно продающих дом. В силу спешки цену существенно понижают. Поторговавшись (в меру), вы получаете совершенно удобный вариант.

5.    Снизить цену может и сам покупатель. Дом приобретают не по устной рекомендации, а внимательно на него посмотрев. Требующие ремонта комнаты, прохудившиеся коммуникации, не ухоженность постройки – повод снизить стоимость жилья.

6.    Немалый процент стоимости дома уходит за вмешательство агентов по недвижимости. Процент, взимаемый ими за услуги по оформлению, достаточно высок. Минус эта сумма (вы принимаетесь за поиски и оформление сделки сами) – и цена на дом резко понижается.

Я обязательно куплю дом в Харькове после посещения сайта an-gorod.com.ua, на котором доступны самые выгодные предложения на рынке недвижимости.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.