Почему нужно покупать загородный коттедж зимой

Категория: За городом
Создано 26.09.2015

По сложившейся в сфере торговли недвижимостью закономерности зимой спрос на загородную недвижимость сильно падает, как и цены на частные дома и коттеджи.

 

Если вы планируете покупку дома именно зимой, вы можете получить от продавца или застройщика существенную скидку – до 35% от указанной стоимости объекта. Однако это далеко не все плюсы, которые доступны при покупке коттеджа в холода.

Если вы планируете проживать в доме круглый год, именно зимой проще проверить его на морозостойкость, убедиться в нормальном функционировании отопительной системы, водоснабжения и остальных коммуникаций.

Если вы хотите готовый коттедж с отделкой под ключ зимой, вы получите возможность сразу же определить состояние подъездных путей из города. Сильный снег, заморозки, слякоть помогут вам сразу же понять, сколько займёт дорога к дому или на работу в самых неблагоприятных условиях. Также зимой легко узнать ещё одну важную вещь: живёт ли в посёлке или деревне кто-нибудь круглый год. Пожалуй, не очень комфортно было бы жить несколько месяцев подряд в полностью безлюдном посёлке.

Важным достоинством оформления сделки по покупке загородного коттеджа является отсутствие ажиотажа в регистрационных учреждениях. Так как зимой сделок заключается мало, можно без очередей и нервных расстройств оформить все необходимые документы у нотариуса и в регистрационной палате.

Многие люди, несмотря на все достоинства сделки зимой, всё же отказываются от того, чтобы купить гот овый коттедж под ключ. Основным недостатком сделки в холодное время года является невозможность определить изъяны на земельном участке – весенний разлив прилегающей реки, близкое залегание грунтовых вод, сырость. Также весной и летом проще рассмотреть недостатки строения. В любом случае, при покупке дома летом или зимой необходимо поговорить с местными жителями об особенностях посёлка и провести строительную экспертизу дома ещё до окончательного оформления сделки. При составлении купчей очень важно указать в ней все параметры приобретаемого объекта, и если будут обнаружены серьёзные изъяны, можно будет привлечь застройщика к ответственности.

Если вы планируете купить коттедж с участком в подмосковье, не помешает обратиться к услугам специалистов в сфере недвижимости, которые хорошо знают все особенности продаваемых коттеджей и помогут сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.