Загородная жизнь: плюсы и минусы

Категория: За городом
Создано 09.09.2015

Жить в городе интересно, но утомительно: суета, пробки, огромное количество людей. Иногда так и хочется купить дом в Нижегородской области недорого да переехать в деревню. Однако, прежде чем принять ответственное решение, необходимо взвесить все плюсы и минусы загородной жизни. Альтернативой городу может стать как загородный коттеджный поселок, так и деревня.

Загородная жизнь: плюсы и минусы

Самое лучшее

В зависимости от вашей занятости, удаленности дома от города и режима работы, вы можете либо использовать его для сезонного отдыха, либо для постоянного проживания. Плюсами загородной жизни является:

  1. Экология. Воздух в городе загазован, а вода пропитана хлором. Избавившись от этих раздражителей, вы станете высыпаться, лучше выглядеть, бодрее себя чувствовать.
  2. Социальная среда. Плотность населения в деревне меньше, чем в городе: соседи не будут вторгаться в вашу жизнь, мешать шумом, заливать и вредить.
  3. Здоровая пища. Вы можете выращивать овощи и животных самостоятельно, а можете покупать еду у местных жителей – это неважно. Самое главное, что ваша еда будет содержать минимум нитратов, пестицидов и чудес генной инженерии.
  4. Можно не беспокоиться за безопасность своих детей: их не уведет неизвестный человек после школы (в деревне все на виду), они не заблудятся, не попадут в беду.
  5. Частный дом – более просторный: не будет необходимости ютиться семьей в однушке. Стоит такой дом дешевле квартиры: повсеместная продажа домов в Нижегородской области позволит найти вариант на любой кошелек. Помимо этого, у вас не возникнет проблем с парковкой: место для автомобиля любого калибра найдется!

Взвешенное решение

Конечно, не все так радужно: минусы в загородной жизни тоже есть. Во-первых, в деревне человеку всегда есть чем заняться – ленивым тут не место. Если вы хотите проживать в частном доме на постоянной основе, приготовьтесь к минимуму свободного времени. Кроме этого, если ваше рабочее место находится в городе, вам придётся каждое утро тратить время на дорогу. Данная проблема не возникнет, если у вас удаленная работа, или есть возможность перейти на неё.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.