Загородные дома

Категория: За городом
Создано 06.09.2015

В последнее время все чаще жители мегаполисов стремятся сменить квартиры в душных и загазованных городах, на загородную недвижимость.загородная недвижимость И это понятно: близкое расположение лесных массивов, чистый воздух и природная невинность манят и притягивают к себе. Однако большинство даже не представляют, что именно они хотят и из-за этого сталкиваются со множеством вопросов, приводящих в ступор: где и по каким параметрам искать жилье, как это делать? Для того чтобы избежать подобных вопросов, нужно четко решить, где хочется приобрести жилье: престижность района и его удаленность от города, качество дорог и экология. Казанская недвижимость один из лучших вариантов для загородной беззаботной жизни, огромный выбор предоставлен на kazned.ru.

Готовый или пустой

Продажа загородной недвижимости, в наше время, довольно популярна. Разнообразие загородных домов поражает архитектурными и дизайнерскими решениями. Можно купить как частный дом в современном стиле, так и загородный дом в стиле, например, барокко,

или готики. Можно также приобрести и готовый дом под ключ. Это значит, что в доме закончены все отделочные работы, установлены двери, окна, в нормальном режиме работают отопление, водоснабжение, электрика и канализация, в общем, дом

полностью готов к принятию хозяев.

Зачастую покупаются не только участки с готовыми домами, но и пустые. В этом случае можно избежать ошибок и просчетов, допущенных предыдущими владельцами при строительстве дома. Также подобная покупка выгодна и тем, что предоставляет простор для действий. Наверное, у многих есть дом мечты. Но, увы, в городе реализовать эту мечту невозможно, а вот купив загородный участок, можно развернуться и дать волю своим фантазиям и возможностям. Можно построить огромный коттедж со всеми удобствами, новейшим дизайном и великолепной отделкой. А кому-то по душе, наоборот, маленький уютный домик с шикарным садом. Ландшафтные дизайнеры сейчас творят настоящие чудеса на приусадебных участках.

Несмотря на то, что покупка земли под строительство является все-таки самым распространенным вариантом, некоторые все же предпочитают покупать уже готовые дома. Например, если загород планируется выезжать только на выходные, или в отпуска, то оптимальным решением будет покупка недвижимости в садоводствах. Правда, оформить постоянную регистрацию в таких домах не получится, так как они не считаются пригодными для постоянного проживания. Но как домик для отдыха на природе это вполне хорошее решение. Чаще всего, конечно, такая недвижимость не имеет некоторых коммуникаций, но зато практически не требует никаких материальных вложений.

Цена загородного дома

Что касается цены, то тут роль играют много факторов. Стоимость загородного дома напрямую зависит от месторасположения, от транспортной развязки, площади дома и участка. Так, например, дома, построенные вблизи столицы, будут на порядок дороже домов, расположенных вдали от нее. Немаловажную роль играет и то, какой дом захочет клиент: будет это маленький домик в деревне, или большой особняк. Кстати, сейчас очень многие предпочитают именно большие дома в современном стиле, маленькие деревенские уже не в моде.

Как избежать мошенничества

При покупке загородного жилья, нужно быть внимательными, так как зачастую мошенники продают недвижимость с «головной болью». Например, могут предложить приобрести участок у водоема за смешные деньги. Избежать неприятностей поможет знание закона: нельзя приобрести участок в собственность если он находится ближе 150 метров к водоему, а также выкупить участок с лесом тоже не получится — его (лес) можно лишь взять в аренду на 49 лет. Наличие этих природных зон на частном участке станет поводом к крупному штрафу и сносу дома.

Совершая сделку покупки загородного дома, лучше обращаться в проверенные компании. Так риск попасть на мошенников будет минимален. Перед покупкой необходимо тщательно проверять документы, особенно узнавать наличие на участке общественных колодцев, водоемов и лесов. Чтобы избежать подобных неприятностей перед покупкой дома нужно сделать следующее:

проверить паспорт земельного участка (в нем указывается кадастровый номер и план участка);

при наличии по соседству государственных заповедников, обязательно узнать их точные границы;

узнать о наличии на участке общественных объектов;

удостовериться, что участок не является памятником;

измерить расстояние до ближайшего водоема (оно должно быть не меньше 200 м).

Остановить свой выбор на определенном участке нужно лишь после полного выяснения его истории и месторасположения. Только убедившись в “чистоте” участка, можно приступать к сбору документов на покупку. Когда все необходимое будет собрано, остнется лишь оформить сделку и наслаждаться новым домом вдали от городского шума и суеты.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.