На что нужно обратить внимание при покупке дома?

Категория: За городом
Создано 08.06.2015

Человек, принявший решение обзавестись загородным домом, наверняка уже взвесил все плюсы и минусы этой затеи и мысленно подготовился к возможным трудностям, с которыми ему придётся столкнуться.

Но прежде чем подписать документы и купить мебель из искусственного ротанга для своей новой веранды, необходимо выбрать из множества предложений наиболее приемлемый вариант.

Оценка общего состояния дома

Людей, разбирающихся во всех премудростях малоэтажного строительства, так же мало, как и тех, кому знаком дифавтомат Купить качественный коттедж, возведенный с учётом всех стандартов, мечтает каждый будущий домовладелец. Однако большинство покупателей, просматривая предложенные риелтором варианты, обращают внимание в первую очередь на расположение и планировку участка, а также на внутреннюю обстановку и дизайн помещений. А это далеко не самые важные показатели.

Эксперты сходятся во мнении, что оценивать дом лучше всего весной. В период таяния снега достаточно легко понять, насколько качественно проведена гидроизоляция стен и фундамента. Чтобы иметь целостное представление о строении, стоит изучить не только основные помещения, но и чердак – поднявшись на него, можно сразу заметить недочёты в кровле и водоотводной системе.

Проверка коммуникаций

Зайдя в дом, рекомендуется обратить первоочередное внимание не на организацию интерьера, а на работу всех инженерных сооружений. Нужно проверить электричество, отопление и т.д. Система водоснабжения должна работать бесперебойно в любое время года и иметь хорошую теплоизоляцию. Если через тридцать минут после включения отопления некоторые батареи в доме не нагреются, это будет говорить о наличии проблем с подачей горячей жидкости.

Чтобы оценить состояние канализации, стоит слить большой объём воды и посмотреть, как быстро она уйдёт. Затем необходимо осмотреть трубы и проверить, нет ли на них влаги.

Следуя этим простым правилам, можно избежать множества проблем в будущем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.