Каким должен быть приобретаемый дом?

Категория: За городом
Создано 10.04.2015

В связи с усилением глобального потепления, будет разумным подумать о приобретении экологичного или «зелёного» дома. Кроме сохранения окружающей среды так называемый зелёный дом будет экономить ваш бюджет за счёт сокращения потребности в природных ресурсах. При покупке необходимо рассмотреть ряд важных факторов.

 

Состав используемых материалов

Если дом будет достраиваться или перестраиваться, материалы должны быть натуральными или произведенными из переработанных продуктов, которые будут безопасными для людей и окружающей среды. Устанавливать их тоже надо экологически безопасным способом, без выброса вредных отходов. Ниже перечислены некоторые виды напольных покрытий, которые вам подойдут:

1. Пробковые. Они изготавливаются из коры пробкового дерева. С дерева обдирают только кору, оставляя при этом целым ствол. Напольное покрытие из этого материала тёплое само по себе и прямо просит, чтобы по нему ходили босыми ногами. Чтобы такой пол прослужил как можно дольше, его надо беречь от излишнего контакта с водой.

2. Бамбуковые. Чтобы вы знали, бамбук — это трава, а не дерево. Такие полы легко монтируются при помощи обычных гвоздей, клея или сшиваются степплером. Можно создавать любые рисунки и узоры. Для того чтобы пользоваться таким полом много лет, необходимо точно выяснить, что бамбук высшего качества, и при его изготовлении не использован формальдегид.

3. Линолеум. Изготавливается из натурального сырья, такого как переработанные изделия из древесины, джута, молотого известняка и сосны. Линолеумные полы не подвержены биохимическому разложению и не впитывают воду. Срок их жизни продолжителен — до 40 лет.

Строительные материалы

Это очень важный вопрос. Обязательно надо учитывать их качество при строительстве дома. Самые лучшие — это так называемые спасённые материалы, полученные при разборке старых домов, находящихся на стадии разрушения. Они хороши тем, что в своём почтенном возрасте могут похвастаться такой плотностью и твёрдостью, которых не найти в новых пиломатериалах.

Солнечные батареи

Не стоит покупать дом, в котором не используется солнечная энергия. В дополнение к сохранению окружающей среды, она будет беречь вас от затрат на электроэнергию.

Энергоэффективные домашние приборы

Если вы покупаете полностью меблированный дом, то обратите пристальное внимание на энергетические затраты электронных устройств. Убедитесь, что микроволновые печи, сушильные и стиральные машины, холодильники и любые другие бытовые приборы являются энергосберегающими. Это поможет сберечь бюджет.

Посетив сайт grand-mc.ru, вы сможете купить коттедж на Можайском шоссе на самых выгодных для себя условиях.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.