Категории
Интересное
В Подмосковье будут строить меньше жилья
По словам Германа Елянюшкина, который занимает должность заместителя главы правительства Московской области, в нынешнем году общий объем сданной жилой недвижимости на территории Подмосковья может упасть на пятнадцать — двадцать процентов.

Правительство области считает, что количество возведенной недвижимости в области будет примерно соответствовать уровню прошлого года. Он отметил, что даже если произойдет снижение объемов строительства, то оно будет некритичное, максимум составит от пятнадцати до двадцати процентов от размеров 2014 года.
Также чиновник добавил, что, по его мнению, снижения может и не быть, потому что ситуация на рынке стабильная и даже наблюдается некоторое оживление.
Заместитель главы областного правительства отметил, что в январе и феврале нынешнего года многие застройщики действительно говорили о снижении продаж на пятнадцать — тридцать процентов. Сейчас ситуация стабилизировалась, и продаже соответствуют уровню прошлого года.
Также чиновник отмечает, что спрос может еще вырасти после восстановления ипотеки.
Также Герман Елянюшкин отметил, что в прошлом году в целом в Московской области было возведено более восьми миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Если брать территорию Российской Федерации, то этот показатель является максимальным, то есть область стала лидером по показателю ввода жилья.
Что касается Москвы, то в первом квартале нынешнего года будет введено более одного миллиона семисот тысяч квадратных метров недвижимости.
Новости
Новое видео
Какие бывают смесители для кухни?
29-07-2019
Снижение кадастровой стоимости объекта
08-07-2019
17-06-2019


