Цена на элитное жилье за городом выросли

Категория: За городом
Создано 02.02.2015

Рынок отечественной недвижимости в связи с падением рубля лихорадит. По оценке агентств недвижимости, стоимость квадратного метра на жилье элитного класса за городов районе Подмосковья выросла в течение прошлого года примерно на десять процентов. Речь идет о росте стоимости в российских рублях.

zag zag img380-main

Если приобрести участок, а потом строить дом, то важное значение имеет проектирование и установка системы отопления. Можно выбрать его на http://otoplenie-doma.org/ Это системы центрального, местного и альтернативного отопления. Также можно приобрести расходные и комплектующие материалы.

В настоящее время квадратный метр в этой области рынка недвижимости равен сто шестьдесят три тысячи российских рублей. Если анализировать цены в долларовом выражении, то расценки упали на двадцать два с половиной процента. Сейчас цена квадрата в долларах равна три тысячи триста сорок долларов.

При этом риэлторы отмечают, что первые три квартала прошлого года характеризовались постоянством цен. Они отмечают, что в Подмосковье не водились новые проекты, реализация жилья осуществлялась спокойными темпами.

Однако в четвертом квартале наметилась тенденция роста цен в рублевом выражении.

Отдельно риэлторы рассматривают недвижимость на самом престижном участке – Рублево-Успенском шоссе, там цены в долларах постепенно росли в течение всего прошлого года, и в итоге рост составил пять процентов.

Сотрудники агентств недвижимости сообщили, что большая часть сделок составили объекты стоимостью до миллиона долларов. В основном покупателей интересовали объекты с ценами в национальной валюте или же с фиксированным курсом доллара.

Если рассматривать объекты стоимостью от одного до двух миллиардов долларов, то здесь предложение было больше спроса на четверть.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.