В чём преимущество строительства домов из клеёного бруса

Категория: За городом
Создано 22.01.2015

Любое строительство коттеджа или загородного дома начинается с выбора подходящего материала. Затем рассчитывают его количество, число этажей в будущем доме и т. п. И одной из важных составляющих такого планирования является надёжность строительства в целом.

Вот почему многие застройщики предпочитают строить загородный дом из клеёного бруса. За всё время применения этот материал успел уже утвердиться в своём высоком качестве.

Основные преимущества клеёного бруса как строительного материала

После того как будет завершена заливка фундамента, строители приступают к монтажу самого дома. И вот на этом этапе все преимущества клеёного бруса становятся хорошо заметны. Судите сами:

  1. Строить такой дом легко и быстро. Благодаря специальным соединительным конструкциям на торцах дом собирается как детский конструктор, буквально за две недели, без всяких гвоздей, молотков и клея. Всё легко становится на свои места;

  2. Конструкция дома получается лёгкой и прочной. Поскольку волокна ламелей, из которых состоит брус, направлены в разные стороны, ни сломать, ни продавить такую стену никакой агрессивной погоде не удастся – дом выстоит при любом урагане;

  3. Стены дома из клеёного бруса не будут рассыхаться, на них не начнут появляться неприятные микротрещины. Дом сохранит свой красивый вид на многие годы.

В чём отличие клеёного бруса от его аналогов

Этот материал не подвержен усадке. Обычно из-за усадки стен в любой деревянный дом приходится въезжать лишь спустя целый год после завершения строительства. Для коттеджей из клеёного бруса такое правило устарело. В клеёном брусе просто нечему усаживаться – осушение материала состоялось ещё на предприятии.

Ещё на стадии производства в заводских условиях по соответствующим технологиям этот материал был обработан особыми веществами, которые будут защищать ваш дом от непогоды и неблагоприятных условий окружающей среды.

Построенный коттедж под ключ позволяет получить жилище, которое будет отличаться особой основательностью. Если вся Европа уже перешла на этот стандарт – пора уже, наверное, и нам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.