Как подготовить участок под строительство дома

Категория: За городом
Создано 20.12.2014

Когда уже есть участок, а проект дома разработан или в процессе, остается лишь тщательно продумать весь план строительства и следовать ему, чтобы прийти к намеченной цели. Все действия должны быть четко спланированы, поэтому надо решить, что и как будет по порядку, особенно, что касается участка, ведь именно на нем и будет стоять новый дом.

1. Следует убрать территорию. Если на участке есть мусор, то надо его вывезти оттуда, чтобы участок был абсолютно «стерилен». Когда на участке есть старые постройки, их лучше разрушить, чтобы они не мешали новому строительству, ведь возможно скоро придется купить карьерный песок для стройки, а высыпать его будет некуда. Все деревья и кусты тоже лучше выкорчевать, исключение могут составить те, которые хозяин сам захочет оставить, чтобы в будущем они плодоносили или просто украшали территорию. Всю площадь участка перед рытьем котлована лучше сделать ровной, чтобы не было никаких ям и бугров.

2. Следует подготовить участок к стройке, образовав проезд для транспорта. Стройка обязательно будет сопровождаться подвозом строительных материалов, вывозом мусора и т. д., поэтому должна быть дорога, которая приведет к участку. Лучше этот путь посыпать щебнем или гравием, чтобы в дождь дорога не стала непроходимым болотом.

3. Организуем место-склад. Материала будет много, поэтому надо организовать место, которое не помешает строительству, однако надо помнить и о том, что не все материалы смогут храниться на открытом воздухе.

4. Обгораживаем участок. Лучше оградить свое имущество от чужих глаз, так безопаснее будет. Другое дело – ставить сразу дорогой забор или ограничиться временным, тут решает хозяин.

5. Разбиваем участок на зоны. Для того чтобы строительство шло гладко, необходимо сразу, ориентируясь на проект, разделить участок на зоны.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.