Какой дом выбрать при покупке: старый или новый

Категория: За городом
Создано 26.11.2014

По статистике за последние годы спрос, как на старый дом, так и новый примерно одинаковы. Это связано с тем, что в своем большинстве старые дома строились на больших территориальных участках, тогда как новые на меньших участках, а соответственно и цена варьируется примерно в одинаковых пределах.

 

 И все же существуют свои положительные стороны, равно как и отрицательные при покупке новых и старых домов. 

 

 И так, рассмотрим преимущества и недостатки старого дома:

1.Место расположения дома ограничено регламентом зонирования, что стабильно определяет его место расположения;

2.Уникальность стиля, дизайна, аналоги которым на сегодняшний день не найти, так как современные тенденции строительства предполагают иные способы и материалы строения;

3.Местоположение старых домов соответствует району в области центральной части города, что позволяет посещать любимые места общепита, магазины и купить лист просечно вытяжной высокого качества для вашей дачи.

 

 Однако и недостатки имеют свое место при выборе старого дома: проживание в таком доме потребует выполнение ремонтно-строительных работ, для устранения трещин, поврежденных поверхностей. Плюс ко всему, не всегда старые дома предполагают современную перепланировку, что осложняет воплощать дизайнерские решения.

 

 Новый дом:

1.Не требует ремонта;

2.Возможность перепланировки и дизайнерского воплощения задуманного;

3.Преимущество дополнительного пространства, которое позволяет использовать данную зону в своих хозяйственно-бытовых вопросах.

 

Недостатками могут являться такие параметры, как озеленение зоны, но которую могут уйти не одни годы. Внешние параметры постройки являются типичными, что не выделяет вашу жилую площадь из ряда остальных, если, конечно, не сделан капитальный евро ремонт.

 

 Однако, неважно, какой дом вы предпочтете новый или старый, главное, чтобы вам было уютно и жилье соответствовало вашим внутренним параметрам выбора.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.