Строя загородный дом...

Категория: За городом
Создано 20.08.2014

Строя свой загородный дом, позаботьтесь о его безопасности, ведь, если вы будете приезжать туда только на несколько дней, то следить за этим будет практически некому. Одним из способов не только обезопасить, но и украсить свой дом является ограждение.

rulonnie vorota 3

В зависимости от составляющего материала, заборы можно разделить на несколько видов:

  • металлический;
  • деревянный;
  • бетонный;
  • кирпичный;
  • каменный;
  • кованный.

Выбор на одном из видов зависит от предпочтений материала, цене, качеству.

Одним из самых стойких и долговечных является каменный забор. Он будет прекрасно вписываться для ограждения дома, выполненного также из камня.

Вторы по долговечности и качеству идет кирпичный забор, который может без особых усилий простоять более 60 лет. Но при выборе данного забора следует учитывать уровень влажности в месте, в котором стоит дом, так как оно пагубно влияет на кирпич. Обычно для постройки используют красный кирпич, так как он не нуждается в дополнительной обработке.

Железобетонный забор является очень выгодным, так как по качеству и долговечности он не уступает кирпичному, но стоить на 20% дешевле. Также следует заметить, что он не нуждается постройке для него фундамента.

Деревянный забор хорошо будет гармонировать вместе с деревянным домом. Он хорош тем, что изготовлен из натуральных материалов, но минус его заключается в том, что он очень восприимчив к окружающей среде. Так что готовьтесь к тому, что менять его нужно каждые 5 – 10 лет.

Кованные заборы поражают своей красотой и качеством. Однако основным минусом их является высокая цена, поэтому их можно редко встретить.

Забор может также включать в себя роллетные ворота для въезда автомобиля. Подобрать их можно под материал, из которого построен сам забор, зайдя на сайт comfortline.com.ua.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.