Мультисистемные кондиционеры

Категория: Видеофайлы о недвижимости
Создано 10.06.2019

conditioner


Когда требуется установить в здании мощный, экономичный и долговечный Vestfrost кондиционер, который без серьезных поломок проработает десятки лет, то лучше сразу устанавливать новейшие мультисистемные версии. Главное отличие от своих конкурентов – настенных версий, состоит в том, что единый блок дросселирует фреон сразу для нескольких внутренних фенов. Это позволяет сохранить фасад здания в первозданном виде, гарантировать сниженное потребление энергии для потребителя и охлаждать помещения с максимально высокой скоростью.

В особо мощных версиях количество фенов может достигать 32 единиц, но в моделях средней мощности (до 13500 БТЕ/ч) количество фенов может быть ограничено четырьмя единицами. Для большого дома этого считается вполне достаточно – можно одним внешним блоком охлаждать сразу один этаж! При этом финансовые расходы сведутся к минимуму, поскольку один мощный кондиционер все равно окажется дешевле, чем несколько менее мощных настенных версий.

Главное достоинство мультисистемных кондиционеров заключается в наличии инверторных компрессоров. В отличие от традиционных решений, инверторные версии не функционируют на пиковых мощностях – они работают быстрее или медленнее в прямой зависимости от данных термостата. Это позволяет как значительно экономить электрическую энергию (до 60 процентов в год), так и оказывать минимально возможное воздействие на саму холодильную технику, что положительно сказывается на ее ресурсе эксплуатации – при регулярной профилактике она работает десятилетиями.

Установка всего одного блока на фасаде здания может сказаться для покупателя недорогим решением, но в реальности все дело обстоит ровно наоборот – мастерам приходится протягивать внутри здания много медных трубок, погонный метр которых стоит не менее $10 и это волей-неволей сказывается на монтаже. И внутрь системы, после вакуумирования, нужно закачать ровно столько хладагента, сколько требуется. Если совершить в данном ответственном деле ошибку и закачать внутрь холодильной системы избыточный объем хладагента, то она сможет вырабатывать не так много холода, а потребление энергии останется на прежнем уровне. Но если мастера все сделают правильно, то мультисистемный кондиционер сможет в автоматическом режиме охлаждать, обогревать или осушать воздух в любое удобное время.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.