Советы по выбору квартиры в новостройке

Категория: В городе
Создано 04.12.2018

Перед тем, как купить квартиру человек должен хорошо подумать. Здесь станет выбор думать о приобретении квартиры в здании, которое было построено лет так тридцать назад с планировкой старого образца или в новостройке ЖК Любовь на сайте lubov-ekb.ru, где внешняя отделка только будет радовать своих жителей.

novostroika-ili-vtorichka

Специалисты в области недвижимости выделяют несколько советов по выбору квартиры именно в новостройке.

1. Цена.

Отличным рекламных ходом маркетинговых компаний по продвижению и продаже жилья является размещение на рекламных объектах цен на самые дешевые квартиры. Как правило, такое жилье располагается не на самых хороших этажах, с не очень хорошим видом из окна и неудачной планировкой. На наиболее лучшие варианты и цена соответственно будет отличаться. Тут покупателю лучше сразу до подписания договора оговорить все ценовые нюансы.

2. Продавец.

Перед выбором квартиры покупателю стоит обратить внимание на продавца. Суть состоит в том, что квартиры могут принадлежать разным компаниям, которые инвестируют, застраивают и планируют жилье в этом доме. Выбор лучше делать в сторону одного продавца, который выполняет все эти функции, имеет хорошие отзывы на рынке недвижимости.

3. Тип дома.

Очень важным аспектом при выборе новостройки является ее тип и преимущества. Специалисты советуют отдавать предпочтение монолитным домам, где нагрузка распространяется на литой каркас дома, а не на его стены.

4. Документы продавца.

Перед тем как заключать договор с застройщиком дома, необходимо первым делом ознакомиться с его документами. У него должно быть в наличии разрешение на выполнение работ, вся необходимая проектная документация, техническое и экономическое обоснование проекта.

5. Количество этажей и количество квартир на этаже.

Также, немаловажным аспектом при выборе квартиры в новостройке является этаж ее расположения и количество соседей на одной площадке.

Верхние этажи пользуются спросом у покупателей из-за открывающейся панорамы из окон квартиры, меньшим количеством соседей. И чем выше этаж, тем дороже становится и продаваемая на нем квартира. Однако не всегда верхний этаж оправдывает все ожидания. Часто не бывает воды из-за отсутствия света, отсутствие возможности поднять на этаж с помощью лифта.

Вот такие основные аспекты, которые влияют на выбор квартиры в новостройке, которые покупатель должен учитывать во время заключения договора купли-продажи.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.