Квартира с отделкой в новостройке - стоит ли к ней присмотреться?

Категория: В городе
Создано 01.11.2018

Застройщики предлагают приобрести квартиры с несколькими комнатами, в различных районах города, а также с отделкой и без нее. Вот как раз последний момент стоит рассмотреть в деталях. Несколько десятилетий назад происходила сдача недвижимости исключительно с ремонтом. Это позволяло вселиться в жилье сразу после получения документов на него. Ситуация с апартаментами с отделкой не поменялась и по сей день. Но, все же о некоторых особенностях таких квадратных метров стоит знать в деталях.

nova

Варианты отделки

Прочитав подробное описание ЖК Черная речка в Приморском районе, можно сделать вывод, что строительная компания в целом предлагает жилье со следующими видами отделки:

- бюджетная. Ничем особенным такой ремонт не порадует. Он предполагает наличие необходимого минимума для проживания. Как правило, в санузле квартиры нет плитки. Стены покрашены краской, либо произведена отделка панелями. При бюджетной отделке задействованы материалы из низкого ценового диапазона;

- евроремонт. Если планируется покупка квартиры с отделкой с евроремонтом, то придется потратить на порядок больше. Такой вид ремонта предполагает задействование более дорогих материалов;

- дизайнерская. Редко, но все же можно встретить жилые комплексы, где сдаются квартиры с дизайнерской отделкой. Правда говоря, ремонт такого плана стоит порядка 30-50% от стоимости жилья. Апартаменты могут быть выдержаны в стиле хай-тек, французский прованс, модерн и других.

В каких случаях стоит купить недвижимость с отделкой, а в каких - в стройварианте

Если новый собственник совершенно не хочет заниматься ремонтными работами, то ему рекомендуется купить квартиру с отделкой от застройщика. Полноценное и комфортное жилье для проживания он получит в полной мере. При этом апартаменты с ремонтом, который проделал застройщик, выйдут дешевле, нежели самим заниматься аналогичной отделкой. Если же рядовая отделка не вызывает интереса и хочется выдержать апартаменты в редком стиле, то приобрести рядовой стройвариант. Вселиться в жилье удастся не ранее 1-2-х месяцев. Именно в течение этого срока обычно выполняются ремонтные работы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.