Почему выбирают квартиры-студии?

Категория: В городе
Создано 04.12.2017

В самом названии "квартира-студия" чувствуется аура романтики, которой окутана жизнь творческой интеллигенции: писателей, художников, музыкантов. Квартиры без ограничений, без перегородок, с объединённым пространством кухни, гостиной и спальни становились одновременно и домом, и мастерской. Такой образ жизни был принят у нескольких поколений представителей творческих профессий в Европе и США, начиная с 60-х годов.

 

Сегодня квартиры-студии доступные на сайте жк-сочи.рф приобрели ещё одно ценное качество: экономия пространства, которая превращается в экономию квадратных метров. Каждый дополнительный метр обходится сегодня в кругленькую сумму.

Площади современных квартир-студий даже в элитных домах начинаются от 20 квадратных метров, а отсутствие стен компенсируется зонированием.

Квартира студия состоит из отдельных пространств, которые предназначены:

- для приготовления пищи;

- для отдыха;

- для развлечений;

- для сна;

- для работы.

Границы этих зон можно менять, руководствуясь только своим желанием, а не планировкой застройщика.

Зонирование может быть условным:

- с помощью контрастных цветов окраски стен, потолков, пола;

- с использованием разных обоев в разных зонах;

- с помощью перепадов уровня пола;

- с помощью мебели, расставленной определённым образом.

Либо зонирование может быть фактическим. Для этого существует множество специальных магазинов, в которых вы можете выбрать по своему вкусу раздвижные или переносные перегородки, шторы, этажерки или стеллажи.

Но, даже используя все эти приспособления, можно в считанные мгновения превратить разделённое пространство в единую область, где соберётся множество друзей или появится танцплощадка. А после отдыха с друзьями личное пространство легко превращается в уютный дом-мастерскую.


Совмещаем удовольствие и экономию

Квартиры-студии покупают молодые люди или их родители как первое жильё для самостоятельной жизни. В этом случае низкая цена и пространство, идеально приспособленное для одного жильца, становятся неоспоримым преимуществом и заставляют покупателей сделать однозначный выбор – купить квартиру студию.

Другая группа людей, интересующихся квартирами-студиями, – инвесторы. Они конвертируют свои свободные финансовые средства в недвижимость, а затем получают прибыль, сдавая квартиру-студию в аренду.

Для инвестора купить квартиру-студию в курортном или туристическом центре— это прекрасное вложение денег. В таких городах квартиры в краткосрочную аренду всегда интересуют множество людей, приехавших на отдых. И размеры квартиры становятся только преимуществом, снижающим цену, потому что всё свободное время отдыхающие предпочитают проводить на свежем воздухе, осматривая достопримечательности или нежась под тёплыми лучами солнца.

Чтобы получить максимальный эффект от этого жилища, необходимо хорошенько потрудиться над разработкой планировки. Нужно использовать свободное место максимально рационально, чтобы неудачный дизайн и расстановка мебели не лишили вас впечатления лёгкого и светлого простора - главного преимущества квартиры-студии.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.