На каком этапе строительства лучше покупать квартиру

Категория: В городе
Создано 14.03.2015

Прежде, чем покупать квартиру, нужно решить, где лучше это сделать. Это может быть первичный или вторичный рынок. Когда вы решили приобрести квартиру в новостройке, то нужно определиться, когда вы будете это делать. Когда вы приобретаете недвижимость на раннем этапе, то у нее будет более выгодная стоимость.

 

Но с другой стороны, чем в вышей степени готовности находится дом, тем больше вероятности, что дольщику выделят квартиры там. Но это стоит денег, поскольку стоимость квартир в ходе строительства повышается. Кстати, при необходимости всегда можно заказать сертификат на услуги.

Когда квартира покупается на начальном этапе, то получается сэкономить около пятидесяти процентов. И касается это в большей степени рисков, которые относятся к участнику строительства. Получается, чем ниже степень готовности, тем серьезнее риск, что проект так и не закончат.

Хочется отметить еще и то, что квартиры в строящемся доме постепенно дорожают. И касается это готовности дома. Причем это подталкивает инвесторов на покупку квартир, когда она находится на начальном этапе строительства. Впоследствии они смогут выгодно продать такую квартиру. Есть и такие покупатели, которые перепродают квартиры, приобретенные на начальной стадии строительства. Делают они это, чтобы улучшить свои жилищные условия.

Еще квартиру покупать выгодно с начала строительства, так как в этот период недвижимость представлена в широком ассортименте. Надо отметить, это связано с площадью, планировкой, этажностью. Есть и некоторые другие нюансы. К примеру, покупатель может выбрать при покупке то сторону, куда он хочет, чтобы выходили окна.

Поскольку дольщики очень сильно рискуют, покупая квартиру на начальном этапе строительства, то многие заключают договор но более позднем этапе. Но даже в этом случае есть свои риски. Ведь случается и так, что строительство прекращается, когда готовность дома составляет девяноста пять процентов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.