В Воронеже квартиры дорожают медленно

Категория: В городе
Создано 25.02.2015

Если сравнивать темпы роста цен на объекты недвижимости на вторичном рынке в Воронеже и в целом по стране, то заметно отставание городских темпов от общероссийской тенденции.

В частности, средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичной недвижимости в Воронеже за прошлый год увеличилась примерно на три с половиной процента.

В условиях кризиса многие стараются снизить свои расходы, на время отказываются от крупных покупок. Есть многие вещи, где можно сэкономить, например, можно выполнить ремонт мягкой кровли своими руками, не пользуяст услугами строителей, что также является вариантом сбережения денег.

Такие данные были размещены компанией Домофонд, анализирующей стоимсть продажи и аренды жилья по объявлениям, представлнным на интернет-ресурсах. Если сравнивтаь его со средним по стране, то в общем в России квартиры подорожали гораздо больше.

Так, в последний месяц прошлого года средняя цена квадратного метра вторичного жилья в Воронеже была равна пятьдесят одной тысяче семисот тридцати восьми рублям. Если взять такой же показатель на год ранее, то есть цену за декабрь 2013 года, то она составляла пятьдесят тысяч сто шесть рублей. Таким образом, значения практически не изменились. При этом больше всего цены выявляли тенденцию к росту в марте и апреле прошлого года.

Если сравнивать изменение стоимость на квартиры за год по региону без учета цен в самом городе, то рост составил чуть более шести процентов, больше всего цены росли в феврале прошлого года.

При этом небольшой рост цен на жилье был отмечен во всех районах города. Наибольшую тенденцию продемонстрировали объекты, расположенные в Ленинском, Советском и Левобережном районе. В них увеличение цен составило примерно четыре процента.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.