Самостоятельная аренда квартиры

Категория: В городе
Создано 24.01.2015

Многие люди, особенно в крупных городах, нуждаются в аренде квартиры. Поиску можно осуществлять и самостоятельно.

Для поиска квартиры следует каждый день просматривать свежие объявления о сдаче жилья. Можно использовать средства массовой информации и интернет. При ознакомлении с объявлениями следует учитывать, что часто они размещены риэлторами, хотя и написаны от имени владельцев жилья. Крупную недвижимость, например, снять апартаменты в майами, лучше всего с помощью профессионалов.

Если вы ищете квартиру самостоятельно, это означает, что вы не хотите пользоваться услугами агентств недвижимости. В этом случае нужно при звонке по объявлению сразу уточнять, с кем вы общаетесь.

В процессе вы находите подходящее для вас жилье, едете по указанному адресу и осматриваете квартиру. Если вам все понравилось, перед заключением договора об аренде нужно проконтролировать наличие и подлинность документов на квартиру.

Смотрите только оригиналы, а не копии. Это может быть паспорт собственника, технический паспорт, документ о праве на квартиру, договор купли-продажи, завещание.

Обязательно проверьте данные в этих документах и паспорт владельца квартиры. Если собственник жилья отказывается предоставить вам документы на недвижимость, это должно насторожить вас.

Обязательно поинтересуйтесь о том, кто зарегистрирован на квадратных метрах. Зарегистрированные лица имеют право использовать жилье, проживать в нем. Для того, чтобы узнать достоверную информацию, спрашивайте справку из ТСЖ или от управляющей компании.

Тщательно проверьте состояние квартиры. Прежде всего речь идет о работе коммуникаций. Проверьте наличие света, отопления, горячей и холодной воды, телефона, интернета, исправность канализации, сантехники и бытовой техники. Оцените состояние окон, дверей, стен. На недостатки укажите собственнику жилья.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.