Долгожданная покупка жилья некоторые нюансы, которые нужно знать

Категория: В городе
Создано 21.01.2015

Самой ценной покупкой часто считается наиболее дорогостоящая, к которой относят объект жилой недвижимости. К подобному приобретению обычно готовятся не один год (в зависимости от наличия требуемых денежных средств), ищут приемлемый вариант и источники софинансирования (если не хватает личных средств).

Еще один немаловажный момент - найти добросовестного продавца жилья, которое подходит покупателю по всем критериям:

  • размером площади;
  • местонахождением;
  • обеспеченностью объектами социальной инфраструктуры;
  • транспортной доступностью;
  • привлекательной стоимостью.

Приобретение жилья – что нужно знать

Рынок изобилует многочисленными предложениями жилой недвижимости на любой потребительский вкус и кошелек. Самым популярным и востребованным является сегмент продаж однокомнатных квартир, ориентированный на молодые семьи и одиноких людей, как наиболее доступный по стоимости. «Двушки» и «трешки», в основном, ищут покупатели с детьми, обзавестись коттеджами старается более состоятельное сословие населения.

Если с объектом покупки будущий владелец уже определился, то наступает следующий важный этап – удостовериться в юридической чистоте сделки. На недвижимость у продавца должны быть на руках необходимые документы на законное право владения, не обремененные обязательствами перед другими лицами. При приобретении вторичного жилья следует убедиться, кроме прочего, в отсутствии у продавца возможной задолженности по жилищно-коммунальным и прочим платежам.

При «долевке» прозрачность предстоящей сделки зависит от наличия у компании-застройщика необходимых разрешительных документов на стройку и соблюдение законодательных актов о долевом строительстве. Во избежание возможных негативных последствий для оформления договора лучше привлечь квалифицированного юриста, имеющего опыт в вопросах приобретения жилья.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.