Меры предосторожности при покупке квартиры

Категория: В городе
Создано 01.01.2015

Покупать квартиру стоит с использованием услуг агентств недвижимости, потому что они являются профессионалами в данной области. Однако следует сотрудничать только с надежными компаниями, у которых есть существенный стаж работы.

 

Если действовать осторожно и разумно, то приобретение квартиры является одним из выгодных вложений, поэтому обратите ваше внимание на продажа недвижимости в Ялте на dv.kck-group.com/.

 

Существуют разные схемы обмана покупателей.  Например, жилье может быть продано несколько раз разным лицам.  При этом недобросовестный продавец подделывает документы на жилье и договора купли-продажи. В итоге он зарабатывает на одном объекте недвижимости две или три стоимости.  Более простой вариант – заключается договор задатка, который получают сразу с нескольких покупателей. Договор задатка поддельный, поэтому деньги по нему никто не вернет.

 

Мошенники могут арендовать квартиру, подделать на нее документы и продавать, как свою собственность. В итоге покупатель платит деньги, заселяется, а через какое-то время приезжает настоящий собственник квартиры.

 

Также возможно, что мошенники действуют на основании  генеральной доверенности, которую подписал собственник жилья под воздействием обмана или угроз. Позже собственник может оспорить такую сделку в судебном порядке, доказав, что он действовал не по собственной воле.

 

Квартира может находиться в совместной собственности, и владелец одной из долей может продавать ее как полностью свою квартиру.

 

Также незадачливому покупателю может быть продемонстрирована одна квартира, например, с хорошим ремонтом и мебелью, а продана другая, чья стоимость ниже.

 

Квартира не является свободной, например, на ее территории прописаны лица, которых нельзя выписать, как несовершеннолетние дети. Собственник может сам отказываться покидать жилье.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.