Варианты приобретения квартиры

Категория: В городе
Создано 27.12.2014

Покупатели квартир имеют самые различные ситуации, однако, если обобщить все случаи, то можно получить три основных вида.

 

Первый вариант является самым простым с точки зрения реализации и больше всего радует риэлторов. В таком случае у покупателя есть наличные деньги и квартира, собственная или съемная. Таким образом, у него нет необходимости в спешке и есть деньги. Остается только определиться с видом жилья, то есть,  будет ли эта квартира первичной или вторичной.

 

Обратите внимание, что если на новую квартиру осуществляется переоформление прав собственности, то это уже вторичное жилье, хотя там никто не жил. То же самое касается загородных домов, например, с красивыми металлическими ограждениями от кузнецов.

 

При приобретении первичной квартиры нужно найти застройщика с хорошей репутацией, выбрать подходящее предложение, заключить договор, дождаться сдачи квартиры и оформить права на нее.

 

На рынке вторичного жилье ищется нужный вариант, за него вносится залог, подготавливаются все документы и заключается основной договор с последующим оформлением прав собственности.

 

Более распространенными на рынке недвижимости являются так называемые цепочки, при которых покупатель хочет продать имеющееся у него жилье и приобрести новое. Например, он хочет переехать в другой район, в более просторную квартиру и так далее. Это сложнее, потому что в цепочке может быть несколько звеньев.

 

В таком случае нужно найти покупателя на свое жилье и выбрать вариант для себя, оформить залог на продаваемую и покупаемую квартиру, собрать документы, заключить договора, выполнить переоформление прав собственности.

 

Еще один распространенный вариант – приобретение квартиры с использованием кредита. Кредит может быть взят на потребительские нужды, а также на строительство или покупку жилья, быть в форме ипотеки. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.