Плюсы и минусы покупки жилья в новостройках

Категория: В городе
Создано 18.11.2014

С первого этапа покупки квартиры перед покупателями встает масса вопросов: какой выбрать район? Сколько метров должно быть в новой квартире? Квартиры в новостройках Ленинградской области Дом новый или проверенный временем? Приобретение жилья - дело хлопотное и очень серьезное, никто не хочет прогадать и приобрести вместо своей «крепости» головную боль. Рассмотрим вместе плюсы и минусы покупки жилья из нового фонда.

То, с чем сталкивается покупатель изначально - это ожидание. Судите сами, необходимо выбрать район, рассмотреть множество предложений, после чего собрать все бумаги и так далее. В случае покупки жилья в «новоиспечённом» районе, таком как новостройки в Мурино, скорость проведения сделки будет значительно выше, нежели при покупке вторичного жилья.

Все дело в том, что банку потребуется несколько больше времени, чтобы проверить всю историю квартиры, если вы собираетесь брать ипотеку. Кроме того, на случай, если прежние владельцы ищут квартиру взамен, вам придется подождать, пока и они выберут для себя новый дом.

Конечно, проверки требуют и документы при покупке новой квартиры, следует проверить застройщика на добросовестность. Особое внимание стоит уделить документам с разрешением на строительство. Подобное обстоятельство можно отнести к минусам жилья в новостройках.

В наше время особую популярность обрело ипотечное кредитование. Это вполне логично, ведь молодые семьи вряд ли могут позволить себе купить недвижимость без займов. Здесь мы находим следующее достоинство новостроек. Если застройщик крупный, то банк одобрит ипотеку.

Следующее обстоятельство может быть плюсом и минусом в равной степени, в зависимости от потребностей клиента. Квартиры в новых домах продаются пустые, без ремонта или с минимальной отделкой. Тем не менее, посмотрим на это с разных сторон.

Многих жильцов не устраивает то, как распланировано пространство, в таком случае проще будет сносить или добавлять стены, создавать арки между комнатами именно в новостройках. Однако, если ситуация по размещению критична, разумно приобрести жилье с отделкой, которая подходит почти безоговорочно.

Что касается цен, все-таки выигрывают новостройки. Согласно статистике, стоимость квадратного на вторичном рынке будет на 15-20% выше. При этом за те же деньги квартиры в новостройках в Ленинградской области будут с высокими потолками и площадью, существенно превышающей известные всем «хрущевки».

Конечно, свои минусы тоже присутствуют, это и ремонт соседей, которые только что заселились, и возможные недоделки строителей в части коммуникаций. С последним минусом можно разобраться за счет застройщика, в течение пяти лет он обязан исправлять свои огрехи.

Вместе с новостройками почти одновременно выстраиваются и достаточно крупные объекты инфраструктуры. В новом районе вы получаете школы, детские сады, магазины и аптеки в шаговой доступности. Вдобавок новые дома достаточно близко расположены к метро, что безусловно способствует комфортной жизни.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.