Нужна ли помощь риелторов при покупке квартиры

Категория: В городе
Создано 22.10.2014

Когда дело касается покупки или продажи недвижимости, то каждый должен для себя решить, нужна ли ему помощь профессионалов или он будет сам заниматься всеми вопросами. Нужно сказать, что в последнее время риэлтерские организации не пользуются большим доверием. Многие продавцы и покупатели не желают тратить деньги на посреднические услуги. Тем самым они идут более опасным путем, который является не таким затратным. Но в итоге не всегда жилищные проблемы решаются таким образом, как хочется.

Когда появляется желание продать жилье, не все знают, с чего нужно начинать это мероприятие. Можно воспользоваться услугами агентства или попытаться действовать самому. В этом случае можно дать объявление в интернет, газеты или журналы, которые занимаются недвижимостью.

Следует сказать, что в агентстве можно получить толковый совет, предоставляет помощь при необходимости, дает консультации.

<p > Нужно сказать еще и про риски, с которыми может столкнуться продавец во время сделки. Во-первых, процесс продажи может затянутся на неопределенный срок. А во-вторых, его могут обмануть, когда будет происходить расчет.<p > Если говорить про первый случай, то это может быть связано с тем, что сделали неправильную оценку стоимости квартиры. Также это может произойти из-за неверно выбранных каналов, по которым решили распространять информацию. Еще может возникнуть недостаток в ресурсов, по которым можно общаться с покупателями. Но можно воспользоваться услугами агентства, чтобы избежать всего этого. Чтобы правильно оценить квартиру, нужно знать, сколько стоит метр квадратный в зависимости от ее расположения. Понятно, что агент по недвижимости знает гораздо больше, однако и владелец квартиры может получить необходимую информацию, только у него уйдет на это больше времени. Такую информацию можно получить из специализированной прессы или в интернете.

Благодарим за помощь в написании статьи ГК Невский Альянс: большой выбор квартир в новостройках Санкт-Петербурга по ценам застройщиков.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.