Cложности жизни в небоскребе

Категория: В городе
Создано 10.08.2014

Практически для каждого жителя мегаполиса проживание в небоскребах на верхних этажах является признаком благосостояния и положения в обществе. Приобретение недвижимости в таких домах – это проявление статусностисти и собственных возможностей. Тем не менее, есть целый ряд освоенностей, которые превращают повседневную жизнь в таких апартаментах в не очень комфортную.

16

В этой статье мы не расскажем о покупке недвжимости, техники, прачечного оборудования, зато мы опишем достоинства и недостатки жизни в небоскребах.

Начнем с того, что все современные небоскребы не имеют балконов и открывающихся окон. Таким образом подача воздуха обеспечивается системами кондиционирования. Это не всегда удобно. Что же касается мытья окон, то сделать это в небоскребах могут только специально обученные люди – промышленные альпинисты. Делается это только пару раз в год. Все это говорит о том, что обновить вид за окном по желанию нанимателя квартиры не получится. Также отсутствует прямой доступ на лестницы. Даже жители нижних этажей могут передвигаться исключительно на лифте.

Апартаменты в небоскребах – это площади со свободной планировкой. Окна панорамные. Однако главное требование таких помещений – это соблюдение техники безопасности. Поэтому с целью обеспечения пожарной безопасности на потолке разлеплено огромное множество различных датчиков. А это значительно мешает задумкам дизайнера. Да и такие меры запрещают использовать дерево в отделке. Допускается только 50 килограмм на квадратный метр. Да и требования к соблюдению мер повышенные. Например, курение. Конечно, курить в собственном доме не запрещено. Но вот если сработает пожарная сигнализация ложно, штрафа можно не избежать.

Учитывая то, что во всем доме-небоскребе очень сложная система, стоимость квадратного метра в нем также очень высокая. Поэтому и покупают эти метры исключительно люди состоятельные.

Посетив сайт cti-service.ru, любой желающий сможет заказать профессиональный ит аутсорсинг на самых выгодных для себя условиях.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.