Преимущества сезонного бизнеса по продаже тюльпанов

Категория: Не указано
Создано 09.09.2015

В преддверии главного женского праздника, 8 Марта, наиболее популярными цветами, которые покупают мужчины своим дамам, являются тюльпаны. И немудрено. Этот цветок по праву символизирует начало весны, пробуждения, красоты природы.

Преимущества сезонного бизнеса по продаже тюльпанов

И именно поэтому флористы в канун Международного женского дня закупают тюльпаны оптом, крупными партиями. По результатам мониторинга, проведенным исследовательским центром социологи в 2014 году, за день до 8 марта один среднестатистический магазин цветов реализовал 1500-2000 цветков тюльпанов. В сам праздник – 3000 тюльпанов. И потому заработок по реализации этих цветов в канун праздника – весьма ощутимый, а главное – заняться им может практически каждый.

Перед тем как начать закупку тюльпанов и нанимать временных продавцов, стоит найти место, где будет проходить торговля. Место должно быть обязательно согласовано с администрацией города, чтобы не возникло проблем с законом.

Советы по реализации

Когда вопросы с местом реализации, наймом продавцов и поставщиком цветов решен, дело остается за малым – собственно, самой продажей. Чтобы сезонная реализация тюльпанов прошла успешно, следует взять во внимание следующие советы:

  1. Начать продажу за несколько дней до начала праздника.
  2. Узнать заранее цены на тюльпаны и других флористов и, если это позволяет бюджет, сделать их, пусть на рубль, но все-таки дешевле.
  3. Место продажи должно быть привлекательным и ярким. Выигрышно будет приобрести специальный шатер.

Теперь перейдем к несложной арифметике. При вложении в это дело частный предприниматель потратит примерно 50 тысяч рублей (расходы на закупку цветов, оплата труда продавцов, покупка шатра). А теперь подсчитаем, что продавцы за три дня продали 1500 тюльпанов по 100 рублей. Прибыль налицо.

Подведя итог, остается лишь добавить, что заниматься сезонной реализацией цветов может каждый из нас. Главное – не бояться рисковать. И как гласит народная поговорка: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского».

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.