Рост цен на сжиженный газ: причины и прогнозы

Категория: Свежие обзоры
Создано 06.11.2018

цены
Сжиженный природный газ применяться начинает все чаще и в больших объемах. Связанно это со многими объективными и субъективными причинам.


Расширение сфер использования сжиженного природного газа


Дело в том, что главная причина перехода на сжиженный природный газ работы автомобилей, генераторов тока на электростанциях даже, и транспорта любого вида, заключается в том, что природного газа крайне много. Его в тысячи раз больше в земной коре, чем нефти, а значит природного газа хватит на многие столетия использования. К тому же природный газ намного проще очищается, а также он при минимальном потреблении электроэнергии просто сжижается.
В одном небольшом баллоне может быть десятки литров сжиженного газа, как бутан или пропан, а значит автостроителям удастся уменьшить размер бензобака в автотранспорте. У применение сжиженного газа слишком много плюсов, чтобы его не начать использовать масштабно, а значит цены на этот вид топлива будет расти с поразительной быстротой.


Ключевые причины роста цен на сжиженный природный газ


Среди основных плюсов сжиженного природного газа можно выделить следующие пункты :
1.    Возможность использования сжиженного газа в качестве экологичного топлива практически в любых видах транспорта, начиная с автомобилей и заканчивая авиацией и железнодорожным транспортом.
2.    Сжиженный газ прост в обработке, легко его перевозить, а значит это твид топлива будет завоевывать мировые рынки чрезвычайно скоро.
3.    При сгорании одного грамма сжиженного газа выделяется в десятки раз больше энергии, чем при сгорании бензина, а значит этот вид топлива более экономичен и перспективен.
4.    При сгорании бутана или пропана практически отсутствуют опасные выбросы, а значит сжиженный природный газ можно отнести к разряду экологичного топлива.
5.Цена на сжиженный газ на бирже УЕБ постоянно растет, что говорит о чрезвычайной заинтересованности автомобилестроителей и промышленников в использовании сжиженного газа в качестве идеального топлива двадцать первого века и в качестве лучшего сырья для химической промышленности.
6.    Сжиженный газ может активно использоваться и в химических технологиях получения различных полимеров и веществ. Для этого достаточно применить экономичный и крайне эффективный метод плазморазрядного синтеза органических веществ из природного газа. Ведь куда проще разложить молекулы пропана и бутана и затем с помощью плазморазрядной установки в присутствии катализатора при атмосферном давлении и  минимальной температуре создавать любые органические молекулы и даже полимерные цепочки.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.