На что способна современная умная розетка

Категория: Свежие обзоры
Создано 06.06.2018

Системы умного дома постепенно становятся все более распространенными и востребованными. Ввиду такого спроса растет количество приспособлений, гаджетов и аксессуаров, а цена на них при этом постепенно снижается. Благодаря этому уже сейчас можно оборудовать свое жилище по самым современным стандартам, затратив при этом минимальное количество времени.розетки и выключатели profelectro

Самым простым вариантом станут розетки и выключатели, причем первые могут дать огромное количество дополнительных функций, призванным не только обеспечить высокий уровень комфорта, но и ощутимо сэкономить на потребляемой электроэнергии. Современные варианты розеток дают целый ряд уникальных возможностей:

  1. Регулировка освещения во всех помещениях дома по отдельности. Это позволит создать собственный план электропитания различных приборов и устройств, тем самым гарантирую экономию свободного времени. За счет дистанционного управления такие возможности становятся еще более обширными.
  2. Возможность контроля за открытием/закрытием дверей или окон. Специалисты магазина «Профэлектро» акцентируют на этой возможности особое внимание, поскольку она не только повышает уровень безопасности, но и позволяет качественно проветривать дом в соответствии с заданным режимом.
  3. Контроль за различными электроприборами и возможность их дистанционного выключения в кратчайшие сроки в случае возникновения экстренной ситуации.

Такие возможности больше не выглядят фантастическими, поскольку это то, что уже сейчас доступно каждому желающему.

 

Основные преимущества такого технического решения

Что касается других достоинств современных розеток, то электрофурнитура Legrand дает большое количество возможностей:

  • возможность подключения в сети интернет;
  • контроль за потреблением электроэнергии;
  • составление графиков использования тех или иных приборов;
  • возможность удаленного доступа к оборудованию с любого места.

Следует понимать, что обычная розетка с таймером не в состоянии предложить такие функциональные возможности, поскольку здесь речь идет об «умных» устройствах, которые тесно связаны между собой в системе интеллектуального управления домом.

Более дешевые упрощенные варианты также дают неплохие возможности, хоть и стоят ощутимо меньше, но вот действительно полноценно функционирующая фурнитура позволит полноценно прочувствовать все преимущества возможностей современного электрооборудования.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.